Уход за шеей: что использовать и когда пора начинать

СоветыКрасота
Уход за шеей: что использовать и когда пора начинать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
478 5.0 DimitrDimitr
Почему шея выдает возраст, и как продлить ее молодость — секреты ухода, которые пригодятся каждой девушке. Подсказки от бьюти-специалистов Lambre.ua.
Многие слышали о том, что шея выдает возраст, но далеко не все задумываются, как продлить ее молодость. Нужна ли косметика для шеи, с какого возраста ее использовать и что еще можно предпринять, чтобы вернуть красоту и упругость кожи в области, которая всегда на виду?

Забегая наперед, скажем, что правильный уход — уже половина успеха. Хотя для профилактики раннего старения важны и ежедневные привычки.

Почему шея выдает возраст

Есть несколько причин преждевременного старения шеи.
  • Кожа в этой области тонкая, на ней мало сальных желез, и дефицит коллагена ощущается раньше, чем на коже лица. Если толщину кожного покрова на других участках можно сравнить с офисной бумагой, кожа шеи напоминает скорее пергамент. Она тоньше, чувствительнее и быстро реагирует на истощение запасов влаги. Вот почему для шеи так важна уходовая косметика, хотя об этом зачастую забывают.
  • На состояние шеи влияет образ жизни. Из-за постоянной привычки смотреть в телефон или ноутбук мышцы находятся в гипертонусе и укорачиваются, кожа обвисает и кольца Венеры (горизонтальные полосы) будут выражены сильнее. Для этого явления даже придумали специальный термин — техношея.
Продлить молодость шеи можно только регулярным уходом.
уход за шеей и зоной декольте

Как позаботиться о красоте кожи в этой области?

  1. Обязательно использовать очищающие средства, крем для шеи и санскрин для защиты от УФ-излучения и фотостарения. Если пренебрегать этими правилами, кожа станет рыхлой, потеряет тонус, покроется пигментными пятнами. Если для лица еще можно использовать современные достижения косметологии, улучшить состояние шеи и декольте уколами ботокса или ухищрениями омолаживающего макияжа практически невозможно.
  2. Важно следить за осанкой, даже во время работы за компьютером или держа в руках телефон.
Для очищения можно использовать молочко, гель или мицеллярную воду, затем обязательно наносить тоник. А вот крем для шеи должен быть специальным, в таких формулах больше антивозрастных компонентов. Например, средство из коллекции Lambre содержит экстракт жемчуга с мощными омолаживающими свойствами. Желательно не забывать о кислотных пилингах, продуктах с ретиноидами и факторами роста: они стимулируют обновление клеток и выработку коллагена.
уход за шеей

Ошибка думать, что можно найти крем, который моментально решит проблемы, накопившиеся за долгие годы. Инвестируйте в качественный уход за шеей заранее. Увлажнять кожу в области шеи и декольте желательно с 20 лет. Использовать омолаживающие формулы с активными компонентами специалисты рекомендуют с 25-30 лет.

Подведем итоги

Кожа нуждается в таких же этапах ухода, как и лицо: ежедневное очищение, увлажнение, сыворотки, пилинги и маски. Наносите крем, двигаясь снизу вверх. До выхода на улицу используйте санскрин.
  1. Улучшить состояние шеи помогают некоторые косметологические процедуры, например, биоревитализация.
  2. При работе располагайте ноутбук на уровне глаз, для этого сделайте небольшое возвышение на столе.
  3. Откажитесь от привычки часами смотреть в телефон, опустив голову, и читать лежа.
  4. Делайте гимнастику для шеи, чтобы расслабить напряженные мышцы в конце дня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.