Уход за ногами летом

СоветыКрасота
Уход за ногами летом
Фото: из открытых источников
382 NataVNataV
Красивые ножки – секретное оружие женщины, а значит, они всегда должны быть на высоте, ухоженными и привлекательными

Красивые ножки – секретное оружие женщины, а значит, они всегда должны быть на высоте, ухоженными и привлекательными! Зимой мы нередко забрасываем уход за ногами в долгий ящик, ведь под толстыми колготками и в сапогах все равно ничего не видно. Летом же, хочешь — не хочешь, необходимо приводить себя в порядок, ведь короткие юбки и босоножки неизменно выявят все имеющиеся недостатки. Итак, начнем?

Волосы – женская красота, но только не тогда, когда речь идет о ногах! А значит, необходимо позаботится об отсутствии волос.Здесь все индивидуально: можно просто купить крем для депиляции или поступить радикальным способом – пойти в салон и сделать фотоэпиляцию. К сожалению, последняя не подойдет девушкам, обладающим в нежелательных местах очень светлыми волосками. Такие волоски с помощью фотовспышек не удалить. Если вы пользуетесь для удаления волос воском, бритвой или кремом, то волоски периодически снова приходится удалять.

Чтобы увеличить интервал между депиляциями, можно воспользоваться специальными лосьонами. Например, такие средства имеются у Л’Ореаль, Виши, Ив-Роше и многих других. Конечно, не стоит ждать от таких лосьонов многого, но все же, эффект в виде 2-3 дней отсрочки депиляции они дают. Здесь все индивидуально: можно просто купить крем для депиляции или поступить радикальным способом – пойти в салон и сделать фотоэпиляцию.

К сожалению, последняя не подойдет девушкам, обладающим в нежелательных местах очень светлыми волосками. Такие волоски с помощью фотовспышек не удалить. Если вы пользуетесь для удаления волос воском, бритвой или кремом, то волоски периодически снова приходится удалять. Чтобы увеличить интервал между депиляциями, можно воспользоваться специальными лосьонами. Например, такие средства имеются у Л’Ореаль, Виши,

Красивая кожа – это увлажненная кожа, а значит, наш уход за ногами летом обязательно должен включать в себя нанесение специальных кремов, увлажняющего масла или молочка. Выбирайте средство сообразно своему типу кожи. После загара для увлажнения кожи ног можно нанести оливковое масло (не смывая), маску из кефира или сметаны. Такие маски и натуральные средства заставят вашу кожу буквально светиться изнутри.

Аккуратные стопы с милым дизайном ногтей заставят мужское сердце трепетать. К сожалению, летом наши ноги отекают, также есть еще одна неприятность – мазоли, связанные с ношением обуви на голую ногу. Мозоли бывают разные, например, есть потертости, водяная, костная мозоль. Надо помнить о том, что мозоли необходимо лечить. Например, водяные мозоли необходимо аккуратно прокалывать продезинфицированной иглой, спускать из них жидкость, после чего обрабатывать весь мозоль йодом или спиртом. Пяточная шпора лечение допускает, как народное, так и традиционное.

И все же, лучше не допускать образования мозолей, чем их потом мучительно лечить. Выбирайте обувь из натуральных материалов, с удобной колодкой и хорошей вентиляцией ступни. Каблук на женских туфлях также должен быть в меру высоким, комфортным.

Конечно, уход за ногами летом – это постоянная работа. И все же, так приятно, когда ножки красивы, и мужчины восхищенно оборачиваются нам вслед!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыка...
Вы оптимист или пессимист: быстрый тест по музыкальному инструмен...
Комментариев: 1
pani_smile
pani_smile 01.07.2022 в 01:12
Действительно, наша кожа требует увлажнения. И не только лицо, но и пятки тоже. Если кожа становится очень сухой, то появляется опасность возникновения трещин. Сама страдала от этого. Хорошо, что помог Стизамет. Эта мазь эффективно залечивает трещины на коже.
Войдите, чтобы оставить комментарий.