Уход за длинными волосами

СоветыКрасота
Уход за длинными волосами
Фото: из открытых источников
720 NataVNataV
Многие девушки стремятся к тому, чтобы волосы как можно быстрее отросли, но при этом мало уделяют вниманию самой структуре волоса. Поддержание здоровья длинных волос.

Длинные волосы — это красота, стиль, а также возможность экспериментировать с прическами. Именно здоровая структура создает красивый внешний вид волос. Уход за длинными волосами должен быть особенно внимательным.

Уход за длинными волосами

Сегодня пользуются популярностью народные средства для быстрого роста волос.
Но у длинных волос существуют 2 основные проблемы:
  • трихопликоз;
  • комбинированность структуры волоса;

Трихопликоз

Трихопликоз — это то же самое, что и посечение волоса на концах. Избавиться от этой проблемы можно с помощью банальной стрижки «больных» кончиков волос на несколько сантиметров.

Благодаря состриганию этих концов, волос смотрится более живым и здоровым. Сейчас очень популярным способом по избавлению от кончиков, является «опаливание». Суть заключается в том, что посеченные концы остригаются горячими ножницами.

Комбинированность структуры волоса

Комбинированность структуры волоса это проблема очень распространенная в наше время. В большинстве случаев у длинных волос у основания корни жирные, при этом кончики очень сухие и ломкие.

Избежать этой проблемы можно с помощью усиленного питания волоса. Такое питание обеспечат бальзамы, маски и крема. Достаточно продуктивным является совмещение бальзама и маски. Приготовить эту бальзам-маску можно и в домашних условиях.

В составе маски, как правило, идет масло растительного происхождения: миндальное, оливковое, репейное или же касторовое. При приготовлении маски в домашних условиях подойдут даже яичные желтки, взбитые с касторовым маслом.

Еще одним домашним рецептом маски является оливковое масло с добавлением лимонного сока. Начинать питать волосы необходимо с корней. Поэтому такие маски должны сочетать в себе: алоэ, мед и лимонный сок, рябину.

Маска, как правило, наносится до мытья головы, временной интервал такой маски составляет 30 мин. При этом на голове надо создать тепловой эффект, в этом вам поможет полиэтилен и сверху одетая шапка.

Тусклость волос

Еще одной проблемой длинных волос является тусклость. В борьбе с этим очень хорошо помогает ополаскивание травами. Отлично подойдет шалфей, ромашка, крапива и зверобой.

Также хорошим ополаскивателем послужит столовая ложка спирта, разведенного на 1 литр воды. Ополаскивание волос придает им блеск, который так радует глаз.

Шампуни для волос

Что же касается шампуней, то косметическая индустрия разработала разнообразное количество видов шампуня, как для сухих, так и для жирных волос. Шампунь нужно выбирать опираясь на то, чтобы питание получили и корни волос и кончики.

Такую задачу выполняют комбинированные шампуни. Помимо этого, при ополаскивании стоит использовать бальзам-ополаскиватели. Они помогают с легкостью вычесывать волосы, не нарушая их структуру.

От сухости есть народные рецепты ухода за сухими волосами. Помимо внешнего ухода очень важно раз в год пропивать курс витаминов для укрепления волос.

Для правильного ухода за волосами стоит обратиться к профессионалам, которые помогут вам подобрать шампунь, бальзам-ополаскиватели и маски именно для вашей структуры волоса.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.