Ученые узнали, как бросить курить

СоветыЗдоровье
Ученые узнали, как бросить курить
Фото: из открытых источников
427 MaDemMaDem
Наверное, нет ни одного заядлого курильщика, который хоть раз не пытался «завязать» с этим пристрастием, но, мужество часто покидает еще на полпути и до победного конца доходит не каждый. Помочь в решении этой проблемы пытается современная медицина.

Есть разные способы как бросить курить.Врачом-наркологом разрабатывается для человека, всерьез взявшегося за борьбу с курением, определенная программа режима с назначением медицинских препаратов, помогающих на первом этапе лечения справиться с привычкой курения.

Психоаналитиками рекомендуется гипноз. Но, следует честно признать, что ни медикаментозное лечение, ни воздействие на сознание кодированием не дает стопроцентных результатов лечения табакокурения. К тому же, метод гипнотического воздействия не очень приветствуется.

Есть нетрадиционные способы борьбы с никотиновой зависимостью, предлагаемые приверженцами нетрадиционной медицины.

Они утверждают, что самым эффективным методом борьбы с курением является иглоукалывание. Для получения ожидаемого результата курящим людям рекомендуется пройти шесть сеансов иглоукалывания, но, это – только минимальный курс. В процессе лечения количество сеансов может удвоиться.

Психологи тоже ищут ответ на вопрос, как бросить курить. Они считают, что все вышеперечисленные методы борьбы с курением можно заменить более простыми, но, не менее эффективными.

Вспомните, что стало причиной курения. Исследователи пришли к очень важному выводу, что к началу курения многих людей подтолкнула попытка человека решить какие-то внутренние проблемы или с помощью сигареты удовлетворить какую-то потребность. Поэтому, ученые и исследователи пришли к единому мнению: человек быстро и без чьей-либо помощи бросит курить только в том случае, если он сможет устранить весомую причину, приведшую его к началу курения.

И наконец, предлагаем вашему вниманию видео «Легкий способ бросить курить за 2 минуты». Оно помогло уже более миллиону человек избавиться от зависимости курения! Уникальный способ быстро бросить курить по методике профессора Жданова. Возможно, он окажется для кого-то очень полезным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ароматный десерт за 20 минут: рецепт вкуснейшего ...
Ароматный десерт за 20 минут: рецепт вкуснейшего яблочного рулета
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью ди...
Синдром раздраженного кишечника: как с помощью диеты уменьшить си...
Гороховый суп с копчеными ребрами: простой рецепт
Гороховый суп с копчеными ребрами: простой рецепт
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и н...
Почему появляются насекомые в доме: эзотерика и народные приметы
Комментариев: 1
Kalininna
С этим вирусом и я снова начала курить, хотя до этого год как бросила. Ужас, все это нервы. Хорошо, что не втянулась. Нервозность победить мне помогает формулу спокойствия триптофан, настроение улучшается. Лучше работать над собой, нежели свое здоровье еще больше гробить.
Войдите, чтобы оставить комментарий.