Ученые рассказали о преимуществах рождения ребенка в зрелом возрасте

СоветыЗдоровье
Ученые рассказали о преимуществах рождения ребенка в зрелом возрасте
Фото: из открытых источников
497 MaDemMaDem
Почти каждая девушка слышала о том, что рожать детей в более зрелом возрасте хуже для ребенка, чем если сделать это в детородном возрасте (20-35 лет). Теперь появилось и другое мнение!

В научном журнале Population and Development Review опубликовали исследование, которое подтвердило, что дети, рожденные от пожилых родителей, часто становятся более образованными людьми.

Исследователи из института Макса Планка и Лондонской школы экономики изучили 1,5 миллиона шведских мужчин и женщин, родившихся в период с 1960 по 1991 год. Как оказалось, люди, родившиеся от матерей в возрасте 45 лет, обладали множеством преимуществ!

Они были выше и здоровее, имели высокий уровень интеллекта, чаще посещали колледж, показывали лучшие результаты на проверочных тестах. Более того, они были умнее, чем их младшие братья и сестры!

Все эту ситуацию можно списать на то, что с каждым годом в мире улучшается система образования, поэтому дети становятся умнее. И все же не стоит исключать и первый вариант. Конечно, исследование нельзя считать стопроцентным, потому что оно относилось исключительно к шведам, но, по данным ученых, его можно отнести и к жителям США.

Исследователи также высказали мнение, что эти преимущества рождения в зрелом возрасте перевешивают риск того, что малыш может иметь синдром Дауна, диабет, гипертонию или болезнь Альцгеймера.

Конечно, не стоит забывать и о том, что забеременеть в более зрелом возрасте для женщины сложнее, чем в детородном.
Ученые ни на чем не настаивают, но считают, что людям просто нужно знать не только негативные стороны поздней беременности, но и положительные.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночно...
Самая вкусная закуска: пошаговый рецепт печеночного торта
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.