У всех счастливых пар есть одна общая черта

СоветыСемья и дети
У всех счастливых пар есть одна общая черта
Фото: из открытых источников
285 MaDemMaDem
Влюбиться легко, потому что многие люди думают, что «любовь» — это подсознательная, химическая реакция на другого человека.

Мы начинаем видеть какие-то знаки, будто нам суждено быть именно с этим человеком. Наш мозг буквально пытается оправдать свое физическое состояние. Но чего наш мозг не знает, так это: что если из отношений полностью убрать секс, захочу ли я по-прежнему быть с этим человеком?

И в этом лежит секрет того, почему некоторые пары сохраняют любовь, а другие нет: это дружба.

Реальность в том, что лучшие, самые счастливые и стабильные пары — такие же лучшие друзья, как любовники. Это важно, потому что сексуальный аспект отношений занимает, по сути, очень маленький процент всего вашего времени вместе.

Ваш жизненный партнер — это человек, с которым вы будете разделять как минимум один прием пищи каждый день до конца своей жизни. Это человек, с которым вы будете проводить каждый отпуск, каждые выходные и каждое утро.

Это человек, с которым вы будете разговаривать больше всего, с которым будете ходить за покупками, для которого будете что-то покупать, который будет поддерживать вас в трудные времена.
  • Этот человек должен быть вашим лучшим другом.
  • Тем, кому вы хотите звонить первым.
  • Тем, чьему мнению вы доверяете больше всего.
  • Тем, с кем вы хотите быть рядом как можно больше.
Потому что когда проходит эйфория медового месяца, остается лишь реальность ваших отношений, и на этом этапе многие пары расстаются.

Настоящая проверка силы отношений — если из них убрать секс. Потому что в жизни будут дни, недели и месяцы, когда секс будет неважен или когда его вообще не будет. Может вы в путешествии, завели ребенка, а может просто были так заняты и устали, что уже не хочется никакой романтики.
И это нормально. Это жизнь.

Но если вы хотите быть с тем, на кого можете положиться даже в трудные периоды, даже когда у вас нет секса, если вы хотите быть в отношениях, в которых уверены, что они продлятся долгие годы, нужно убедиться, что человек рядом — ваш лучший друг.

Нужно убедиться, что вы не посвящаете свою жизнь тому, кого вы можете вынести лишь несколько часов в воскресенье вечером, когда вы собираетесь повеселиться.

Потому что если ваши отношения не стабильны на данном этапе, вам будет еще сложнее справиться с реальностью через несколько месяцев или лет.

Когда ваш партнер — ваш лучший друг, вам хорошо вместе при любых обстоятельствах. Отношения не кажутся такими сложными. Вы все еще счастливы, даже когда нет романтики. Вас не терзают эмоции, сомнения и какие-то другие отговорки.

Правильные отношения — это человек, который может быть твоим лучшим другом так же, как и твоим любовником. Это любовь, которая остается надолго.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что б...
Горизонтальные дожди и отсутствие ураганов. Что было бы, если бы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.