Туристам рассказали, почему не стоит вешать на дверь номера в отеле табличку с популярной просьбой

СоветыОтдых и туризм
Туристам рассказали, почему не стоит вешать на дверь номера в отеле табличку с популярной просьбой
Фото: из открытых источников
239 5.0 SkibairSkibair
Табличка с просьбой прибрать мусор в комнате не только привлекает внимание горничных, но и подает сигнал ворам, что в номере никого нет.

Генеральный директор компании по домашней безопасности ADT Мишель Беннетт заявила, что постояльцам отелей стоит навсегда отказаться от размещения на дверной ручке номера таблички с просьбой провести уборку.

По ее словам, такая табличка не только привлекает внимание горничных, но и подает сигнал ворам, что в номере никого нет, пишет The Sun.

"Хотя вы можете полагать, что полезно оставить табличку на двери вашего гостиничного номера, надпись "Пожалуйста, уберите" может также уведомить потенциальных воров о том, что ваш номер пуст", – отметила эксперт.

Вместо этого Беннетт рекомендует постояльцам отелей обращаться с просьбой об уборке к сотрудникам стойки регистрации отеля – и для этого совершенно не обязательно спускаться в лобби, можно просто позвонить из номера.

"И, если вы считаете необходимым, в целях дополнительной безопасности оставайтесь в своем гостиничном номере, пока там проводится уборка", – добавила она.

Кроме того, табличка не всегда является гарантией того, что ваш номер приберут. Дело в том, что многие отели сейчас просят гостей не запрашивать ежедневную уборку, чтобы сократить расходы, а потому услуга оказывается только тогда, когда это действительно необходимо.

Более того, воры могут использовать табличку на двери отеля как инструмент для проникновения в номер.

Например, на YouTube-канале LockPickingLawyer часто показывают, как легко можно взломать двери отелей: на одном из видео автор контента просунул такую табличку в большой зазор между дверью и рамой и открыл комнату.

Также риск ограбления повышает постоянное ношение при себе ключа с указанием номера комнаты – если вы его потеряете, потенциальному вору не составит труда попасть в помещение.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены д...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены дома. Портят наст...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.