Трюки, которые продлят заряд смартфона

СоветыДругие советы
Трюки, которые продлят заряд смартфона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
229 SkibairSkibair
Продолжить зарядку телефона не так уж сложно. По возможности соблюдайте эти правила, чтобы ваш смартфон прослужил долго.

Современные технологии подарили нам смартфоны, способные удовлетворить любое наше желание. Быстрая связь с друзьями из других стран, мгновенные сообщения, фото и видео высокого качества, мобильные банки, музыка, подкасты, фильмы и сериалы. Технологическое чудо у нас в кармане.

Телефоны теперь выполняют так много функций, что необходимы нам чуть ли не каждую минуту. Но вот неудача: в тонкие смартфоны достаточно сложно вместить батарею, которая бы долго не разряжалась. Поэтому мы носим с собой зарядки и павербанки. Рассказываем, как продлить заряд телефона!

Оригинальная зарядка

По возможности обязательно пользуйтесь зарядным устройством, которое идет в комплекте с телефоном. Если же ваша зарядка сломалась или потерялась, покупайте новую только в официальных магазинах. Нередкие зарядные устройства могут не только повредить батарею, но даже сломать ее.

Колебания температуры

Постарайтесь уберечь свой смартфон от слишком низких или слишком высоких температур. Переохлаждение быстро разряжает батарею и может привести к поломке. А нахождение телефона на солнце может даже стать причиной взрыва. Убирайте телефон в тень, если отдыхаете на солнце, и постарайтесь не доставать из кармана морозной зимой.

Процент зарядки

Не допускайте разрядки телефона. Старайся подключать девайс к зарядному устройству, когда батарея разряжена уже до 20%. Некоторые источники советуют разряжать телефон полностью. Однако делать это нужно только один раз – сразу после покупки.

Мобильные приложения

Мобильные приложения, работающие в фоновом режиме, забирают достаточное количество заряда батареи. Обычно мы забываем их закрывать: просто выходим или блокируем смартфон. Но если вы хотите, чтобы батарея разряжалась медленнее, возьмите в привычку закрывать приложения, которыми не пользуетесь. Кроме того, выключай Wi-Fi и Bluetooth и геолокацию, когда они не нужны.

Продолжить зарядку телефона не так уж сложно. По возможности соблюдайте эти правила, чтобы ваш смартфон прослужил долго. При бережном отношении современные телефоны будут работать без перебоя и не разрядятся в самый неподходящий момент.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.