Три вида колхозного окрашивания волос и как спасти шевелюру

СоветыКрасота
Три вида колхозного окрашивания волос и как спасти шевелюру
Фото: из открытых источников
689 MaDemMaDem
«Как должно выглядеть современное окрашивание волос?» — это один из самых насущных вопросов красоты на сегодняшний день.

Понятно, что модные тенденции постоянно меняются и уследить за ними очень сложно. Но это совсем не повод окрашивать волосы в первый предложенный парикмахером оттенок.

Нужно понимать, что окрашивание — довольно серьезная процедура, которая влияет не только на вид но и на состояние волос. Проводить ее слишком часто не стоит, так как это повредит структуру волос. Поэтому к выбору цвета и техники окрашивания необходимо подойти максимально ответственно.

Сегодня мы знакомим тебя с устаревшими техниками окрашивания волос и подскажет наиболее удачные варианты для их замены.

Одна из самых популярных техник окрашивания волос прошлых лет называется «омбре».

Эта техника предполагает плавный переход одного цвета в другой. При этом возможны как переходы из светлого в тёмный, так и наоборот.

Ажиотаж вокруг подобного окрашивания возник еще в 2016 году. Сейчас же, как уже можно было догадаться, оно вконец утратило актуальность.

На смену омбре пришла техника под названием «балаяж» и полностью вытеснила свою предшественницу за черту модных топов.

Балаяж в отличие от омбре смотрится куда более солидно за счет своей ненавязчивости. Такое окрашивание лишь придает эффект выгоревших на солнце прядей, а не полностью меняет изначальный образ.

С идеями о том, чтобы покрасить волосы в холодные оттенками блонда также следует распрощаться чем поскорее. Во-первых, даже если исключительно правильно ухаживать за волосами, долго поддерживать насыщенность таких оттенков очень трудно. Практически невозможно.

Для этого волосы постоянно необходимо осветлять и заново тонировать остальные цвета. От чего, как мы уже сказали ранее, портится структура волос. В итоге вместо стильного образа рискуешь получить мышиную шевелюру.

Если уж и краситься в блондинку, стоит отдать более теплым оттенкам. Они не только освежат образ, но и при необходимости помогут замаскировать седину, да так, что никто и не догадается о ее наличии.

Что же касается следующей техники, то стилисты рекомендовали от нее отказаться еще в 2015 году. Речь идёт, конечно же, о мелировании.

Специалисты сошлись на том, что чрезмерно осветленные пряди на фоне темных волос смотрятся чересчур неаккуратно и безвкусно. Поэтому в конце концов появилось правило «двух тонов».

Согласно ему, переход окрашивания волос не должен быть светлее или темнее основного тона более, чем на 2 тона.

Конечно, лишь тебе решать, что делать со своими волосами. Мы не преследуем цель навязать тебе свое мнение или модные тенденции, а просто делимся интересной информацией.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих...
Конец недели готовит невероятный сюрприз для этих знаков Зодиака
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.