Три симптома кризиса в семейных отношениях

СоветыСемья и дети
Три симптома кризиса в семейных отношениях
Фото: из открытых источников
399 MaDemMaDem
Тревожные симптомы, на которые стоит обратить внимание: У супругов обоюдно отпала потребность делиться своими переживаниями, проблемами и радостями друг с другом. Закрываясь в себе, каждый из партнеров неминуемо отдаляется от другого, что может сформировать привычку «вариться в собственном соку».

Если вы видите, что в вашей семье происходит это отчуждение — пресекайте эту тенденцию на корню. Делитесь с супругом тем, что вас радует или тревожит.

Рассказывая о том, что в данный момент занимает вас или огорчает, вы даете ему понять, что вам важно быть с ним «на одной волне», иметь его поддержку, слышать его мнение.

Стремление к интимной близости становится меньше. Интимная близость — это своеобразный индикатор супружеских отношений в целом. Взаимное охлаждение в физическом плане сигнализирует о том, что есть проблемы на психологическом уровне. Совет здесь только один: проявляйте инициативу.

Порадуйте партнера вниманием, флиртом, романтическим вечером с намеком на продолжение. Возможно, охлаждение произошло всего лишь потому, что прекратились те самые предварительные моменты, которые всегда предшествовали вашим бурным ночам. Если пустить на самотек эту ситуацию и ждать, когда «все само наладится», можно усугубить проблему физического (а в совокупности и психологического) отчуждения до критического состояния, что неминуемо приведет пару к состоянию кризиса.

Раздражение. Этот симптом непрост, ибо обманчив. Вас может раздражать какое-то внешнее проявление/действие супруга (буквально то, как он ест, к примеру), а на самом деле причина раздражения будет крыться в другом (перманентная усталость от работы, отсутствие отдыха, плохие отметки у детей, отсутствие интимной близости с супругом и так далее).

Раздражение — это явный сигнал к тому, чтобы «разложить себя по полочкам» и выяснить, что именно вас тревожит, выводит на негативные эмоции. В данном случае полезно посетить психолога, в одиночку или вдвоем с супругом, который поможет разобраться с проблемой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.