Торт из песочного теста

СоветыКулинария
Торт из песочного теста
Фото: из открытых источников
1195 MaDemMaDem
Как-то вечером после работы я шла домой, думала о чём-то своем, и вдруг до меня донесся аромат домашней выпечки. Знаешь, он был такой, будто бабушка дома испекла торт. Мне вдруг так захотелось чего-то домашнего, сладкого и с кремом.

И у меня есть рецептик на такой случай… Настроена я была решительно: зашла в магазин, купила всё необходимое, а дома принялась за работу.

Тортик был готов, но я благоразумно отложила его наутро. А уж какой был замечательный завтрак, словами не передать. И чтобы не быть голословной, делюсь своим рецептом песочного торта.

Торт из песочного теста

Ингредиенты:
  • 450 г сливочного масла или маргарина
  • 150 г сахара
  • 400 г муки
  • 2 яйца
  • 1 банка вареной сгущенки
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • 2 пакетика ванильного сахара
  • 50 г шоколада
Приготовление:

Начнем с теста. Для начала взбей яйца с ванильным сахаром (1 пакетик), затем добавь 200 грамм масла или маргарина и взбивай до получения однородной массы. Затем добавь разрыхлитель (или гашенную уксусом соду), муку и замеси тесто, чтобы не прилипало к рукам. Затем скатай его в колобок и отправь в холодильник на 30 минут.

Тем временем можно приготовить крем. Возьми оставшееся масло, взбей его с ванильным сахаром, а после добавь сгущенку и взбей до однородной легкой массы.

Теперь достань тесто, раздели его на четыре части. Раскатай каждый из кусочков, обрежь края, чтобы получилась лепешка диаметром 30 см. Обрезки отложи в сторону.

С помощью скалки перенеси корж на противень, застеленный пергаментной бумагой, и выпекай при температуре 180 градусов до румяной корочки. Это примерно 15 минут на один корж. Готовые коржи оставь остывать.

Пока они остывают, я решила заняться украшением торта, люблю это дело. Я долго думала, как можно украсить торт, а потом в голову пришла эта идея: сделать виноградинки и листочки.

Для этого из обрезков теста нужно сделать шарики. С помощью вырезанного из бумаги рисунка, вырежи из теста три виноградных листика. Всё это тоже выпекай на бумаге.

Теперь смажь коржи кремом и сложи их один на другой. Смажь и четвертый корж. Теперь ты можешь украсить торт с помощью растопленного шоколада. Если же ты решил последовать моему примеру, то нужно обмакнуть половину шариков в растопленный шоколад, а вторую оставить как есть. Затем выложи из шариков гроздья винограда: белую и черную соответственно.

Затем добавь листья в произвольном порядке, а с помощью оставшегося шоколада и кондитерского мешка нарисуй веточки. Вот украшение и готово. Торт оставь на ночь, чтобы пропитался. Наутро можно наслаждаться лакомством.

Торт получается очень нежным и сладким. Вечером, конечно, есть его не советую, ведь он достаточно калорийный. Хорошо подходит к кофе на завтрак, а с такими украшениями он вполне может стать праздничным. Приятного аппетита!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наи...
Будете счастливы и жить в достатке: какие дни наиболее благоприят...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.