ТОП-3 достопримечательностей Киевской области

СоветыОтдых и туризм
ТОП-3 достопримечательностей Киевской области
Фото: из открытых источников
573 NikolisNikolis
Киевская область настолько обширна, что есть места, о которых вы вряд ли знаете.
Уж чем, а достопримечательностями Киевской области туриста вряд ли можно удивить. Кажется, будто все уже давно изведано, исхожено, отфотографировано по сто раз. Но вы ошибаетесь, если думаете, что на этом точка.

Киевская область настолько обширна, что есть места, о которых вы вряд ли знаете. Здесь так же существуют топовые места, в которые хочется возвращаться каждый раз, даже если вы тут были. Вот о них и поговорим.

ТОП-3 туристических мест

  1. Монастырь под землей. А такое разве бывает? Конечно. Сюда еще и зайти можно. Когда-то это был пещерный монастырь для мужчин. Вообще, насчитывается около 7-10 монастырей под землей по всему миру – цифра маленькая, так как не в каждой скале можно вырыть помещение и устроить там приют. Вот и здесь еще в 19 веке в крепкой местности решили исследовать место и создать монастырь. Здесь прохладно, но необычно. Где-то внутри скал спрятаны сокровища, поэтому туристы любят возвращаться в Киевскую область, чтобы найти золото и другие драгоценные вещи. Координаты места: село Буда.
  2. Голубое озеро. Чистейшая вода, которую можно даже пить – вот, что вас ждет. Полное единение с природой через касание воды. В 24 км от сердца Киева располагается озеро голубого цвета, без грязи – настоящий экологический объект Киевской области. Естественно, въезд сюда платный, так как территория является памятником и экологически чистым объектом. Но стоит ли увидеть озеро кристальной чистоты, дотронуться до него и загадать здесь желание – однозначно, троекратное да! Песок как бархат, воздух – свежайший, как будто заказан специально для вас. Координаты места: Обуховский район, село Подгорцы.
  3. Долина страусов. Как так, здесь еще и местность со страусами имеется? Они же должны обить совсем в другой стране. Да, животные привезены, но это не отнимает удовольствия увидеть страуса своими глазами, пообщаться с животными и насладиться настоящими страусиными бегами, поставив ставку на победителя. Место – настоящая находка для родителей и их детей. Ну где еще можно увидеть в Киевской области настоящего огромного ласкового Эму? Координаты места: село Ясногородка, улица Подлесная 32.
ТОП-3 достопримечательностей Киевской области

Важно знать

Не всегда стоит посещать другие страны, чтобы отдохнуть и набраться впечатлений. Достаточно уехать недалеко, но привезти с собой такой колоссальный заряд эмоций, какого даже на Мальдивах нет. Пассажирские перевозки Киев помогут провести экскурсионный тур по самым интересным местам, обеспечив комфортную дорогу. Готовы к новым ощущениям и приключениям? Тогда вэлкам в Киевскую области в ТОП-3 места, что описаны выше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Плохой кофе. 7 признаков того, что вам приготовят...
Плохой кофе. 7 признаков того, что вам приготовят невкусный напит...
Как заточить терку: будет, как новая
Как заточить терку: будет, как новая
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Какие витамины необходимы для здоровья кожи
Цифра, которая способна изменить судьбу: как узна...
Цифра, которая способна изменить судьбу: как узнать свой код счас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.