Топ-10 добавок для здоровой и красивой кожи

СоветыЗдоровье
Топ-10 добавок для здоровой и красивой кожи
Фото: из открытых источников
548 SkibairSkibair
Истина в том, что макияж не нужен, чтобы выглядеть хорошо — и это потенциально опасно для вашей кожи.

В действительности проблемы с макияжем не существует. Поскольку мы собираемся обсуждать добавки, котоыре могут принести пользу и украсить вашу кожу, он служит для того, чтобы очистить воздух от необходимости использовать макияж. Итак...

Истина в том, что макияж не нужен, чтобы выглядеть хорошо — и это потенциально опасно для вашей кожи.

Вот список ингредиентов, которые стоит избегать:

  • кокосовый диэтаноламид (и другие пенообразователи)
  • консерванты (например, формальдегид, парабены, кватерниум)
  • ланолин
  • вяжущие вещества (например, тонеры)
  • скрабы и кислоты.

Хорошее эмпирическое правило, если вы собираетесь наносить макияж, — ищите продукты, которые не содержат ароматов, гипоаллергенны и не комедогены. Макияж, который соответствует этому описанию, относительно безвреден и даже полезен в некоторых отношениях, например, обеспечивает защиту от ультрафиолетовых лучей.

Вот десять добавок, которые будут помочь вашей коже

1. Коэнзим Q10 (COQ10)

CoQ10 является мощным антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы, такие как загрязняющие вещества и другие токсины, которые могут повредить кожу. CoQ10 помогает активизировать кожу, пополнять клетки и защищать от фотостарения — вызревания, вызванного длительным воздействием солнца.

2. Витамины C & E

Витамины С и Е являются превосходными антиоксидантами, которые противодействуют эффектам фотостарения. Оба витамина устраняют свободные радикалы, такие как загрязнение, дым и солнечный свет, защищающие от морщин и другие последствия повреждения солнца. Витамин Е действует как естественный увлажняющий крем, успокаивающий и питающий кожу.

3. Витамин А

Витамин А имеет решающее значение для здорового внешнего вида кожи. Исследования показали, что витамин А контролирует угри, уменьшает количество морщин и снимает симптомы псориаза.

4. Селен

Еще один мощный антиоксидант, селен помогает защитить наши клетки кожи от повреждения свободных радикалов и других вредных соединений. Селен требуется организму человека, так как он не может воспроизводить минерал. Источники включают яйца, бобовые, орехи, семена и сою.

5. Медь

Пептиды являются естественными гормонами роста, важным для клеточного производства, а медь является богатым источником этих гормонов. Медные пептиды активно ищут и устраняют поврежденные солнцем клетки кожи. Кроме того, они меняют эффект старения, стимулируют генезис клеток кожи и сгущают подкожный жировой слой кожи.

6. Биотин

Биотин является одной из самых популярных добавок для здоровья волос и ногтей. Исследования показывают, что биотин может помочь укрепить и защитить кожу, а также помочь уменьшить симптомы ломких ногтей.

7. Витамин К

Согласно исследованиям, опубликованным в Журнале Американской академии дерматологии, показано, что добавки витамина К помогают в избавлении от темных кругов под глазами. Они также уменьшают эффекты синяков. Последующие исследования показали, что витамин К может быть более эффективным в сочетании с витамином А, в том числе при уменьшении морщин.

8. Цинк

Актуальные применения цинка предназначены для лечения многих состояний кожи. Добавка цинка может помочь лечить угри, кожную сыпь и поражения. Актуальные применения цинка, возможно, полезны для уменьшения симптомов простого герпеса и язв кожи.

9. Основные жирные кислоты (ОДВ)

В исследованиях, проведенных Орегонским государственным университетом, незаменимые жирные кислоты (ОДВ) имеют решающее значение для защиты и «структурной целостности» кожи. Кроме того, для того, чтобы кожа получала адекватную гидратацию, необходимы ОДВ, которые состоят из омега-3 и омега-6 жирных кислот.

10. Альфа-липоевая кислота (ALA)

Альфа-липоевая кислота, или ALA, является, пожалуй, самой мощной антивозрастной, антиоксидантной и противовоспалительной кислотой в существовании. Применяя ее местно, вы сгущаете мембраны кожи, что приводит к более устойчивой и здоровой коже. ALA также уменьшает отечность лица. Наконец, ALA помогает регулировать производство оксида азота, который отвечает за контроль притока крови к коже. Поэтому регулярное применение ALA может оставить кожу более сияющей, чем когда-либо.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки...
Здоровье вашего любимца: почему цвет десен собаки является критич...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.