Тоник для лица — необходимость ежедневного ухода

СоветыКрасота
Тоник для лица — необходимость ежедневного ухода
Фото: из открытых источников
560 NataVNataV
Пользуясь правильно подобранным средством, ты даришь своей коже здоровье и красоту

В современном beauty-мире так много баночек, что многие из нас исключают некоторые средства, просто потому что считают их бесполезными. К одной из таких относится лосьон-тоник.

Домашний уход должен включать в себя по меньшей мере 3 этапа: очищение, тонизацию и увлажнение. Но как показывает практика, довольно часто этап тонизирования не используется.

Пользу тонизирующих средств

Каждый день мы умываемся 2 раза, утром и вечером. Мы смываем не только косметику, но и пыль, продукты жизнедеятельности нашей кожи (кожное сало). В естественном состоянии поверхность нашей кожи кислая, pH составляет 3,5-5,5. Умывание нарушает кислотность кожи, поэтому что ПАР, содержащиеся в косметических средствах, щелочные. После умывания, ph кожи становится нейтральный или даже слегка щелочной.

В таком состоянии защитные функции снижаются, уменьшается способность противостоять агрессивным факторам окружающей среды. Через некоторое время после умывания pH-баланс кожи восстанавливается самостоятельно, но использование тоника как раз и призвано ускорить этот процесс, кожу необходимо быстро вернуть в своего естественного состояния, а уже после использовать сыворотки, маски и/или крема.

Тоник для лица - необходимость ежедневного ухода

Наносить лосьон/тоник нужно на ватный диск и протирать лицо. Так ты не только нейтрализуеш действие мыла и жесткой воды, но и убрать с кожи остатки щелочи, а также завершишь процесс очищения кожи.

Лосьон-тоник также является проводником, который позволяет активным ингредиентам сывороток и кремов эффективнее действовать. Пользуясь правильно подобранным средством, ты увеличиваешь эффективность своих кремов (дневного и ночного) в несколько раз, так как тоник является проводником, и кожа будет лучше воспринимать их активные компоненты.

Все средства по уходу должен подобрать тебе врач, учитывая состояние и потребности твоей кожи. Но тоник обязательно должен быть на полочке каждой из нас!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.