Томатная тюря

СоветыКулинария
Томатная тюря
Фото: из открытых источников
486 MaDemMaDem
Томатная тюря — так по-нашему можно назвать этот суп, который предпочитала Софи Лорен. Главный секрет этого ароматного, сочного блюда в правильно подобранных продуктах.

Италия — родина ароматной еды: множество свежих пряных трав, вкуснейшее свежее оливковое масло с особенным запахом, наливные помидоры, которые впитали в себя солнце.

Это часть ингредиентов, которые будут нужны для питательной, но низкокалорийной похлебки. В меню итальянской актрисы — полезные продукты, помогающие сохранять отличную фигуру, но при этом — употреблять пищу с истинным удовольствием. Как представлю оригинальный вкус и запах этого томатного чуда, сразу хочется готовить…

Томатная тюря

Ингредиенты:
  • 1 чиабатта (лучше — черствая, подсушенная)
  • 1,5 кг сладких помидоров
  • 2 репчатых луковицы
  • 4 зубчика чеснока
  • корень сельдерея
  • пучок свежего базилика
  • оливковое масло
  • перец чили
  • соль
Для этого рецепта необходим правильный хлеб — максимально приближенной к итальянскому варианту будет чиабатта.

Можно использовать подсушенный хлеб из муки грубого помола — темный и пористый. Кроме того, что такой хлеб гарантирует насыщенный вкус и питательность, он приносит пользу здоровью за счет высокого содержания клетчатки.

Приготовление:
В разогретое масло на сковороде или в глубокой кастрюле помести мелко нарезанный чеснок, лук и перчик чили. Слегка протуши их в масле, следи, чтобы они не потемнели — готовь на маленьком огне.

Сними кожицу с помидор, обдав их кипятком. Если в помидорах есть белесая сердцевина, для лучшего вкуса тоже извлеки ее. Нарежь помидоры на 4 части и отправь их в кастрюлю с маслом. Добавь мелко нарезанный сельдерей. Туши помидоры около часа.

Перед подачей на стол добавь в кастрюлю кипятка, чтобы томатная паста стала супом по консистенции. Хлеб с корочкой разломай на небольшие куски и брось в суп. Посоли похлебку, пару минут провари и выключи огонь.

Добавь чуть-чуть оливкового масла в готовый суп. Для улучшения вкуса можно его немного присыпать пармезаном! Укрась тарелку с супом насыщенного цвета свежими листьями базилика.

Суп из помидоров, густой, наваристый, с легким чесночным ароматом и листьями базилика покорит тебя!

Попробуй приготовить это итальянское деревенское блюдо, и ты моментально ощутишь уют на своей кухне. В дорогих ресторанах этот супчикподается как изысканный деликатес, но по сути — это простейшая похлебка. Как известно, простая еда — лучший вариант для здоровья и отличного самочувствия!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.