Токсикоз при беременности вечером

СоветыЗдоровье
Токсикоз при беременности вечером
Фото: из открытых источников
177 NataVNataV
При нормально протекающей беременности женщина может испытывать следующие проявления токсикоза

Многие из нас, услышав о беременной женщине на ранних сроках, представляют себе несчастную, похудевшую даму, бледно-зеленого цвета, которая чувствует все запахи за километр и постоянно жалуется на тошноту в вечернее время. Этот не приятный образ зачастую преследует многих будущих мам, которые подсознательно настраивают себя на подобный сценарий протекания беременности. А некоторые усиленно требуют селедку с клубничным варением, чтобы поразить родственников необычайной экстравагантностью. Увы, от подобных желаний пищеварение дает сбой, а несчастный желудок отказывается работать в таких условиях.

По статистике токсикоз чаще всего проявляется вечером

На самом деле все совсем не так страшно, наши бабушки, не слышавшие ни о каком токсикозе чаще всего не испытывали ничего подобного, а во многих европейских странах и в Японии токсикоз считается патологией беременности. И правда, с чего бы вдруг женщине так страдать, ведь ребенок еще настолько мал, что в принципе не может выделять много токсинов, отравляющих наш организм. А гормональные перестройки приводят к изменением в самочувствии женщин, но они не настолько ужасны, как принято их расписывать.

При нормально протекающей беременности женщина может испытывать следующие проявления токсикоза: головокружение, небольшое слюнотечение, тошноту по утрам, незначительное обострение обоняния, вечером слабость и склонность ко сну. Возможна рвота, но в утренние часы и не более одного-двух раз за день, лучше и вовсе без нее обойтись. Регулировать проявления токсикоза достаточно просто с помощью диеты и положительного настроя.

Начните свой день с легких, приятных продуктов, таких как йогурт и другие молочные продукты, фрукты, мюсли, а если чувствуете себя хорошо, то и от молочной каши отказываться не следует. Можно пожевать немного сухариков из черного хлеба (сделанных своими руками, разумеется, от покупных лучше вообще отказаться на все время беременности). В течение дня поможет обильное питье, сладкий чай с лимоном, морс, компот, сок (опять же домашний) приятны на вкус и выводят все плохое из организма. Поможет и витамин С в малых количествах, действующий, как природный антиоксидант. Свежий воздух, крепкий здоровый сон и позитивный настрой также помогут чувствовать себя лучше день от дня, и в весь вечер.

Как избавиться от вечернего токсикоза?

Если же женщина страдает от постоянной тошноты, частой рвоты, обильного слюнотечения, выраженной слабости, сильного извращения запаха и вкуса продуктов ей следует обратиться к врачу. Подобное состояние может говорить о наличии патологии, как у беременной, так и у будущего ребенка, и требует наблюдения специалиста.

Токсикоз не так ужасен, как принято о нем рассказывать, зачастую многих проблем, связанных с ним можно избежать, просто внушив себе уверенность, что все будет в порядке, и не позволяя СМИ промывать себе мозги.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.