Стоит ли переживать из-за отсутствия токсикоза во время беременности?

СоветыЗдоровье
Стоит ли переживать из-за отсутствия токсикоза во время беременности?
Фото: из открытых источников
353 NataVNataV
Более чем 70% беременных страдают от токсикоза. Что представляет собой этот процесс?

Более чем 70% беременных страдают от токсикоза. Что представляет собой этот процесс?

Токсикоз – это адаптация организма и к наступившей беременности. Может проявляться как в первые месяцы беременности, так и на протяжении всего срока. Каждая женщина переносит его по-разному: кто-то лежит «на сохранении» все 9 месяцев, а кто-то продолжает работать вплоть до начала декретного отпуска.

Чаще всего встречается ранний токсикоз, когда женщина, будучи беременной на первом/втором/третьем месяце просыпается с чувством накатывающей тошноты, отказывается от привычных блюд и не ощущает головокружений. Поздний токсикоз более опасен и часто требует госпитализации. Нередко у женщин в 3-м триместре резко повышается давление, появляется сахар и белок в моче, сильно отекают ноги. Это тоже проявление токсикоза.

Однако бывают случаи, когда беременная не испытывает приступов тошноты и рвоты, ее не раздражают запахи и еда не вызывает отвращения. Нормально ли это?

Ведущие гинекологи мира считают, что если нет токсикоза, как и его присутствие – норма. Если женщина нормально переносит беременность, это говорит о том, что организм прошел быструю адаптацию и легко перестроился.

Существует также мнение, что женщины, которые страдают токсикозом в первые месяцы беременности, не имеют выкидышей и рожают в срок. Данное утверждение не имеет научного подтверждения, но каждая будущая мама обязана пройти медицинское обследование и сдать анализы. Врач должен подтвердить, что отсутствие токсикоза не является причиной каких-либо нарушений в организме или патологией развития плода.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательно...
Грибной крем-суп: невероятно вкусное и питательное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.