Терзания супруга, что нечаянно подслушал разговор жены по телефону

СоветыСемья и дети
Терзания супруга, что нечаянно подслушал разговор жены по телефону
Фото: из открытых источников
349 MaDemMaDem
Некоторые женщины знают не понаслышке, как использовать мужчину. Правда, рано или поздно всё тайное становится явным, отношения рушатся, а браки распадаются.

Но как пережить подобное самому мужчине? Особенно в том случае, если сам он искренне любил свою спутницу и не ожидал предательства с ее стороны… Этой щепетильной теме посвящена наша сегодняшняя история.

Моему браку чуть больше 6 лет. Когда я познакомился с Тамарой, она уже была разведена. Меня это ничуть не смутило. Впрочем, как и ее тот факт, что до нее у меня серьезных отношений не было.

Мы провстречались около полугода, после чего я сделал ей предложение. Тамара отказалась жить вместе с моими родителями. Мол, немаленькие уже, нужна своя квартира. На тот момент я зарабатывал не так много, чтобы откладывать на свое жилье. Но съемную квартиру позволить мог.

Чтобы заработать на свой дом, я решил поехать за границу. Друг подсказал проверенное место, где мне помогли устроиться. Уехал. Приезжал достаточно редко, хотел как можно скорее сделать свою жену счастливой. Понадобилось полтора года, чтобы купить жилье. А затем нужны были деньги на ремонт. Снова уехал.

Потом Тамара начала намекать, что нам нужна машина. Как последний дурак, я шел у нее на поводу. Опять уехал, опять пахал как проклятый. Последние пару месяцев я наконец-то живу дома, уже успел найти работу. Думал, что наконец-то всё устаканится.

Но случилось то, чего я никогда не пойму. Как-то раз я пришел домой раньше обычного и услышал, как жена говорит с подругой по телефону. Она была так увлечена, что даже не заметила меня.

От слов Тамары у меня аж ноги подкосились. «Людка, ну ты чего, какие дети?! Я не собираюсь рожать, по крайней мере не для него. Я ж не люблю его, забыла, что ли?» — веселым голосом говорила Тамара.

После стольких лет семейной жизни услышать подобное — пытка. Я стоял в дверях и не мог поверить своим ушам. Я делал для жены всё, думал, что вот-вот, и мы наконец-то сможем жить только для себя. А получается, что жена нашла идеальный способ, как использовать меня.

Я стал будто бы ручным: делал всё, что Тамара могла только пожелать. Конечно, я не стал тянуть кота за хвост и поговорил с женой. Она начала оправдываться, что я всё не так понял. Мол, это она имела в виду время, когда мы познакомились и она только присматривалась ко мне. Сейчас же всё иначе.

Не знаю, как теперь воспринимать ее слова. Сначала я подумал, что, возможно, накрутил себя. Вдруг я услышал всё как-то не так? А потом я задал Тамаре вопрос: «Если это всё неправда, тогда мы можем подумать над тем, чтобы завести ребенка? Нужный момент может никогда не наступить, время так скоротечно…»

В ответ жена посмотрела на меня многозначительно и сказала, что пока не готова к детям. Было в ее взгляде что-то такое чужое… В тот момент я понял, что телефонный разговор всё-таки был правдой.

Еще никогда в жизни я не чувствовал себя настолько обманутым. Неужели все эти годы моя жена просто банально мною манипулировала? Как найти силы, чтобы пережить развод? Не могу даже думать об этом…

В этой ситуации мужчине можно только посочувствовать и пожелать терпения и сил. Судя по всему, жена действительно просто использовала своего мужа, играя его чувствами.

Постоянные требования, связанные с деньгами, вынуждали мужчину работать. Однако чем в это время занималась Тамара, не знает никто. Вполне вероятно, что она могла и вовсе изменять мужу… Как ты думаешь, возможно ли спасти брак после такого?

Смело делись в комментариях своими мыслями и советами. Если тебе доводилось оказываться в подобной ситуации, как ты нашел из нее выход? Будем ждать тебя с нетерпением!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что стоит учитывать при выборе стола для перегово...
Что стоит учитывать при выборе стола для переговоров
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.