Тертые кабачки в пакете на зиму быстрым способом

СоветыКулинария
Тертые кабачки в пакете на зиму быстрым способом
Фото: из открытых источников
294 MaDemMaDem
Блюда из кабачков — это не только вкусная, но еще и невероятно полезная, легкая еда, которая подойдет всем, кто следит за своей фигурой. В разгар летнего сезона диетический овощ дешев и доступен, а вот зимой… Но выход есть, замораживаем тертые кабачки в пакете.

Теперь можно не беспокоиться даже за самый обильный урожай. В любое время года ты сможешь готовить из тертых кабачков сочные и пышные оладьи, нежные запеканки, овощные пиццы и много-много других замечательных блюд.

Подготовка

Заморозку кабачков начинают с подготовительного этапа. Чтобы заморозить кабачки, нужно выбрать подходящие плоды, очистить их, натереть и при необходимости отжать от сока.

Лучше выбирать молодые кабачки с тонкой кожурой и без семечек. Выбранные овощи промой в проточной воде, удали загрязнения, плодоножку и место крепления цветка. Если кожура уже жесткая, ее лучше очистить.

Для заморозки тертых кабачков, как и других продуктов, можно использовать пакеты или контейнеры. Тут уже дело вкуса. Мне, например, больше нравятся zip-lock пакеты.

Ход работы

Заранее подготовь всё необходимое: овощечистку, миску, пакеты. Как ни странно, в этом деле важна скорость. Очисти кабачки от шкурки (если необходимо) и натри на крупной терке.

Важно! Сразу же, в ту же секунду, как натер кабачок, переложи его в пакет и закрой на застежку. Если кабачков несколько, делай работу поэтапно. Один натер — сложил, убрал и так далее.

Все эти ухищрения нужны нам для того, чтобы кабачок не успел пустить сок. Если он всё же успел это сделать, мякоть нужно будет отжать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.