Территория стиля: самые модные мужские стрижки

СоветыМода и стиль
Территория стиля: самые модные мужские стрижки
Фото: из открытых источников
473 VikicaVikica
Самовыражение на полную — именно так проще всего охарактеризовать тенденции в мужской моде. Полет фантазии распространяется и на голову: смотрите самые модные мужские стрижки, запоминайте, как они называются, и выбирайте подходящую вместе со своим мастером.

Модные мужские стрижки на короткие волосы

Сменить имидж или просто освежиться — с какой бы задачей вы ни пришли к барберу, важно быть в курсе трендов 2021–2022 годов. Казалось бы, как связаны модельные мужские стрижки и мода, ведь первое — это вечная классика, которая не подвластна трендам? С одной стороны, так и есть, но всегда есть самые популярные и аутсайдеры.

Отменяем запрос «под ноль» и спешим изучать самые модные и красивые стрижки на короткие волосы для мужчин! 

Андеркат
Модные мужские стрижки уже который сезон нельзя представить без стильного андерката. Эту модельную прическу звезды Голливуда любят так же горячо, как и британку с канадкой.

Фейд
Плавный переход с фейдом отлично дополнит квифф, бокс или полубокс. Такой вариант идеально подойдет для коррекции лица и создания модного современного образа.

buzz cut стрижка
Никаких страданий с укладкой — это все, что нужно знать про популярную американскую стрижку баз кат. Короткую длину обычно создают под машинку, возможно также оформление с переходом. Модные мужские стрижки для обладателей залысин всегда упираются в Buzz cut как наиболее практичную.

Французский кроп
Почувствовать себя юным нормандцем времен XX века легко с универсальной стрижкой кроп. Достаточно бунтарская, с выбритыми висками, но в то же время аккуратная, эта стрижка сразу скидывает несколько лет с лица и образа в целом.

Цезарь
Типичный каталог мужских стрижек венчает прическа истинного императора. Цезарь — это стрижка, напоминающая шапочку с укороченными висками. В моде как удлиненный вариант, так и ультракороткий.

Теннис
В сезоне 2021/22 в модный топ вошли разные мужские стрижки, включая старый добрый «теннис» — универсальную прическу с удлиненными локонами на темени.

Текстурированный стрелец
Стрелец — один из типичных представителей текстурных видов мужских стрижек. Эта прическа смотрится молодо, по-своему элегантно, задорно и легко интегрируется в любой мужской образ.

Могавк (Mohawk)
Уже не на пике стиля из-за своей ошеломляющей популярности, но по-прежнему в топе практичных летних стрижек. Нейтральная версия могавка — укороченная до относительно узкой полосы волос ото лба назад — будет уместна в тех случаях, когда дресс-код позволяет отходить от строгой классики, а стрижка под ноль и стандартный ежик совсем не вдохновляют.

Виды стрижек для мужчин на средние волосы

Какие бывают мужские стрижки на среднюю длину? Любые! Можно оставить макушку подлиннее, сделать модный горшок в стиле ретро или моделей Gucci, а можно попробовать необычный «утиный хвост». Средняя длина — неплохое поле для экспериментов.

Помпадур
Мужские стрижки ретро в моде. Среди них и помпадур, который славится своим объемом и пышностью вместе с блеском. Чтобы выглядеть сногсшибательно, отнеситесь к выбору стайлинга со всей серьезностью.

Квифф
В тренды как на средние, так и на короткие модные мужские прически входит квифф. В актуальном варианте эта стрижка во многом напоминает помпадур, но отличается родственными связями с ирокезом, большей универсальностью и вариациями укладки. 

Утиный хвост
Эта неординарная мужская стрижка волос никого не оставит равнодушным. Отлично подойдет тем мужчинам, кто хочет визуально вытянуть овал лица и голову. Немного настроения в стиле 50-х и вдохновение Элвисом Пресли еще никому не вредили!

Ястреб (Faux hawk)
От предыдущих вариантов мужских причесок ястреб отличается углом стрижки. За счет среза волосы имитируют по форме острый клюв. Прическа подойдет как для офиса, так и для повседневной жизни и даже красной ковровой дорожки.

Стрижка «шторки»
Ностальгия по 90-м годам с прямым пробором и заправленным в брюки свитером — мужские прически в стиле шторки и весь образ оценили бы наши бабушки. Но теперь прическа получила по-настоящему стильные черты в виде сбритых висков и спокойной укладки на две стороны. Заправлять или не заправлять верх в штаны — дело ваше, но с такой стрижкой нужно всегда быть начеку. Точнее, с чистой головой.

Маллет
Отрастить «дорогу» на затылке и макушке — хорошая идея, если вы любите рок и следите за модой. Сейчас маллет уже не ассоциируется с субкультурами и активно набирает обороты благодаря возможности создать дополнительный объем на голове.

Мужская пикси
Короткие виски и затылок с торчащими прядями плюс удлиненная челка — стильный вариант для тех, кто любит творческий беспорядок. Мужские стрижки пикси отлично подходят обладателям густых прямых и слегка вьющихся волос. Кстати, хочу напомнить важный факт: пикси берет свое начало именно из мужской моды, как и многие другие тренды, например каблуки, которые женщины взяли на вооружение чуть позже.

Варианты мужских стрижек с длинными волосами

Стильные варианты мужских причесок от 10 см и длиннее — это серьезный вызов и для клиента, и для стилиста. С одной стороны, опций много, с другой — хочется, чтобы и в пир, и в мир. Для упрощения выбора изучаем тенденции 2021/22. 

Стрижка волос мужская бро флоу (Bro flow)
Небольшой творческий беспорядок, который также можно отнести и к средней длине, имеет название бро флоу. Классический пример чаще всего носит Брэдли Купер, причем укладывая самыми разными способами.

Простые длинные локоны или волны
Новая волна глэмрока захлестнула мир, и выразилось это даже в прическах. Выбирайте длинные локоны, как у барабанщика итальянской группы Måneskin, или вдохновляйтесь образами ветхозаветных героев. Кудри в любом случае должны быть ухоженными, четко очерченными.

Обычный каскад
Классика жанра для длинных волос — всегда актуальный каскад. Смотрите на фото самые стильные модели мужских стрижек с переходом длины.

Топ-нот
Высокий, а также низкий топ-нот, или ponytail, хорошо сочетается с выбритым затылком и висками. Мужские прически с хвостом уже несколько сезонов возглавляют список самых модных для длинных волос.

Стрижка до плеч
Как молодежная, так и для зрелых мужчин — такую прическу, например, выбирает Киану Ривз. Кстати, на юношах длина до плеч с небольшой волной будет хорошо смотреться в компании мелирования в лучших традициях серферов.

Мужской пучок
Высокий пучок — не только путь самурая, но и модная мужская прическа 2021–2022 годов. Она отлично дополнит и деловой костюм, и спортивные вещи.

Длинный андеркат
Молодежный и брутальный андеркат с максимальной асимметрией подойдет мужчинам, которые хотят скорректировать лицо и подчеркнуть свой неординарный стиль.

Выбритые виски с длинными волосами
Вариант современной стрижки для самых смелых — бритые виски и длина в зоне темени. Плюсов масса: можно поставить ирокез, уложить всю массу волос на одну из сторон или завязать волосы в модный пучок, топ-нот или хвост. Прическа хорошо сочетается с цветным окрашиванием.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.