Терапевт рассказала, как не заболеть осенью

СоветыЗдоровье
Терапевт рассказала, как не заболеть осенью
Фото: из открытых источников
526 NataVNataV
С наступлением холодов каждый год для многих возникают проблемы в виде плохого самочувствия, сезонных простудных заболеваний, а часто и осложнении
Врач поделилась простыми советами о том, как сберечь здоровье во время сезонных простудных заболеваний.

С наступлением холодов каждый год для многих возникают проблемы в виде плохого самочувствия, сезонных простудных заболеваний, а часто и осложнений. Для того, чтобы это избежать, врач-терапевт Наталья Суворова рассказала, что нужно делать.
Больше спите!

Сон – очень важная часть жизни каждого человека. Несмотря на этот общеизвестный факт, многие продолжают им пренебрегать и урезать часы отдыха. А между тем, во сне человек восстанавливает свои силы, чтобы быть намного продуктивнее на следующий день. Помимо этого, ученые из Калифорнии доказали, что те люди, которые спять меньше шести часов в день больше подвержены простудным заболеваниям, чем те, кто стабильно спит по восемь часов в сутки. Помните, что очень важен режим. Поэтому старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. Поверьте, ваш организм скажет вам «спасибо»!

Больше гуляйте!

Один из самых интересных, в то же время полезных советов специалиста – побольше гулять. По мнению врача, многие люди безвылазно сидят на работе в своих офисах, полностью погруженные в работу. А между тем, стресс является одной из причин ослабления иммунитета. Поэтому врач рекомендует находить время для небольшой прогулки хотя бы во время обеденного перерыва. Влияние солнышка, а именно витамина D, благотворно скажется на вашем здоровье. Тем более, что погода на улице отличная, а яркие осенние пейзажи только улучшат самочувствие и поднимут настроение.

Больше пейте!

Речь пойдет об обычной питьевой воде. Вода для организма также очень важна, при этом, многие забывают и об этом. Осенью и зимой особенно важно обращать внимание на свой водный баланс. Так, вы не только повысите иммунитет, сократите риски простудных заболеваний, но и предотвратите появление сухости на коже, которая обычно возникает в этот период. По рекомендации ВОЗ, женщинам необходимо выпивать 2.7 литров воды, это примерно 11 стаканов. Мужчинам же необходимо выпивать 3.7 литров, то есть 13 стаканов в сутки.

Занимайтесь спортом!

Физическая активность положительно сказывается на работу всего организма, что уж говорить об иммунитете. Вы можете включить в ваше ежедневное расписание легкий бег, прыжки на скакалке, быструю ходьбу, велосипед, фитнес или бассейн. Регулярные занятия спортом способствуют увеличению макрофагов в организме, которые убивают вирусы и бактерии. Так, вы становитесь сильнее, выносливее и здоровее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону...
Как преобразить гостиную к весенне-летнему сезону: 5 простых и бю...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.