Тепловизор — надежный помощник охотника

СоветыДругие советы
Тепловизор — надежный помощник охотника
Фото: из открытых источников
676 DimitrDimitr
Ночная охота — занятие интересное. Но ввиду плохой видимости она несколько усложнена, а порой и грозит опасностью встречи с разъяренным подранком. Так почему бы охотникам не прибегнуть к помощи современных технологий? Тепловизор — прибор, посредством которого можно избежать проблем с видимостью в ночное время, в тумане и при других неблагоприятных условиях.

В магазине компании «СпецТехКонсалтинг» тепловизоры представлены в широком ценовом диапазоне, что позволяет каждому охотнику приобрести прибор соответственно своих возможностей.

Тепловизор — высокотехнологическое устройство, создающий образ объекта посредством анализа испускаемого им теплового излучения, невидимого человеческому глазу.

Приборы данного типа широко применяются в работе военных и спасательных подразделений, инженерами, осуществляющими тестирование оборудования, обнаружение мест утечки энергоресурсов и другими службами.

Чем тепловизор может быть полезен охотнику?

Использование тепловизионного прибора позволяет не просто обнаружить объект, но и точно его идентифицировать, исключая случайный выстрел в человека или собаку, невзирая на плохую видимость. Используя тепловизор, намного проще не только произвести выстрел, но и найти раненого зверя.
тепловизор с прицелом

Но во избежание неприятностей с законом, следует учесть, что охота с помощью тепловизора на пушных зверей запрещена. Использовать прибор можно для охоты на медведя или копытных и только с двухметровой вышки, а также для поиска подранков.

Как выбрать тепловизор?

Применение тепловизора на охоте предполагает эксплуатацию его в сложных погодных условиях. Поэтому для охоты рекомендуются приборы, оснащенные OLED-дисплеем, не теряющем работоспособность в любую погоду.

Среди других критериев выбора:
  • Матрица. Должна обладать высоким разрешением, что обеспечит высокое качество и точность изображения объекта, находящегося на большом расстоянии.
  • Объектив. Германиевое напыление превосходно пропускает тепловые волны, способствуя корректному построению изображения. Важно, чтобы объектив имел широкий обзор, в этом случае пользоваться прибором будет удобно, он обеспечит видение цели, как на большом расстоянии, так и вблизи.
  • Частота смены кадра. Зависит от целей охоты. При охоте на быстро передвигающегося зверя, частота кадра должна быть не меньшей 25 Гц, в остальных случаях достаточно частоты 9 Гц.
  • Корпус. Должен быть герметичным и обладать высокой защитой от механических ударов.
тепловизор для охоты
Потребность в тех или иных функциях зависит от предпочтений охотника. Наиболее востребованными являются такие функции, как:
  • целеуказатель лазерного типа;
  • GPS-навигатор;
  • возможность фото- и видеозаписи (функция, полезная для егерей, ведущих наблюдение за дикими животными);
  • масштаб изображения и др.
Приобретая тепловизоры для охоты в компании «СпецТехКонсалтинг», можно получить профессиональную консультацию по выбору устройства, оптимально удовлетворяющую конкретные требования. Здесь же можно заказать доставку выбранного товара в любой уголок России (в пределах Москвы доставка осуществляется бесплатно).
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знат...
Как стать блондинкой: 6 вещей, которые нужно знать, прежде чем ме...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.