Свободный вечер? 7 отличных российских сериалов, которые стоит посмотреть

СоветыОтдых и туризм
Свободный вечер? 7 отличных российских сериалов, которые стоит посмотреть
Фото: из открытых источников
353 MaDemMaDem
Жарким вечером буднего дня не всегда есть силы и желание выбираться на улицу. Так что ловите подборку отечественных сериалов, которые определенно стоит посмотреть!

«Звоните ДиКаприо!»

Пожалуй, первый отечественный сериал, который снят по типу проектов Netflix или HBO. Режиссер Жора Крыжовников – это уже не про комедии в духе «Горько» или «Самый лучший день», про серьезные вещи, о которых в России не принято говорить. Вместо банального сюжета, когда герои сталкиваются с каждодневными бытовыми проблемами и пытаются найти для них решение, нам предлагают понаблюдать за жизнью молодого и успешного парня, которому диагностировали ВИЧ. 

Того самого парня играет Александр Петров. По словам актера, это одна из самых серьезных и сложных ролей в его карьере. Тему ВИЧ настолько серьезно ни разу не затрагивали в российском кинематографе. И как минимум по этой причине этот сериал заслуживает вашего внимания. К тому же, кто бы что ни говорил, в этом сериале Петров действительно бесподобен. Его партнерами на площадке стали Юлия Хлынина, Юлия Александрова и Андрей Бурковский.

«Домашний арест»

«Домашний арест» – дебютная работа Семена Слепакова в качестве режиссера. Пожалуй, настолько смелой подачи от бывшего кавээнщика и резидента Comedy Club не ожидал никто. Можно одновременно и посмеяться над великолепной игрой актеров, и погрустить, ведь этот сериал – зеркало современной России.

В центре сюжета – мэр города (его сыграл гениальный Павел Деревянко), которого ловят на получении крупных взяток и сажают под домашний арест в коммунальную квартиру, где тот прописан. А дальше зрителю предлагается наблюдать за развитием событий.  Вместе с Деревянко в проекте задействованы Сергей Бурунов, Александр Робак, Олеся Судзиловская, Анна Уколова и другие.

«Содержанки»

В этом сериале Константин Богомолов попытался показать  изнутри светскую Москву с ее жестокими нравами. И ему, как нам кажется, это вполне удалось. Сюжет картины прост. Молодая художница в исполнении Софьи Эрнст приезжает из провинции в Москву и попадает в светскую тусовку, где быть содержанкой – норма. Со временем девушка потихоньку разбирается в столичных нравах и сама начинает жить за счет женатого мужчины.

По словам Богомолова, в российском кино мало секса, поэтому в «Содержанках» он решил восполнить эту недостачу. Кроме того, в сериале много денег, интриг и криминала. Если вам понравились «Сладкая жизнь» и «Измены», то и новый проект Богомолова придется по вкусу.

«Мылодрама»

«Мылодрама» – сериал телеканала «Пятница» с Сергеем Буруновым в главной роли. В нем рассказывается, как бывшего автозаправщика по случайному стечению обстоятельств назначают гендиректором телеканала ТСВ. Сразу же после вступления в должность он получает разрешение от руководства «творить на канале любую фигню». Набрав к себе в команду таких же непрофессиональных людей, как он, новый гендир начинает думать, чем они могут удивить зрителя. Внезапно первый же их сериал становится невероятно популярным.

«Мы с режиссером Куликовым взяли на себя задачу – сделать и показать сериал об идеальном сериале. Такая вот иголка смерти для пошлости на ТВ в яйце юмора», – прокомментировал задумку режиссера Бурунов в одном из интервью.

«Бихэппи»

Еще один достойный сериал от TНТ Premier. Сюжет разворачивается вокруг хирурга, который после долгих лет работы в Америке возвращается обратно в Россию. Он устраивается в престижную московскую клинику на должность директора. Но не все так гладко. Интриги между врачами, скандалы с семьей, проблемы с психикой – со всем этим приходится столкнуться главному герою. 

«Бихэппи» – сериал о людях, у которых, казалось бы, есть все для счастья, но самого счастья по-прежнему нет. Главные роли в проекте исполнили Александр Паль, Шамиль Хаматов, Маруся Фомина и другие.

«Обычная женщина»

«Обычную женщину» стоит посмотреть хотя бы ради блестящей актерской игры Анны Михалковой, чья героиня ведет двойную жизнь. В начале сериала ее персонаж Марина производит впечатление обычной женщины, у которой есть муж, дети и небольшой цветочный бизнес. Но беда, в которую попадает супруг Марины, заставляет ее кардинально изменить свою жизнь. Чтобы заработать денег, она втайне от всех снимает квартиру и делает из нее бордель. 

Роль проститутки досталась Аглае Тарасовой, а ее подругу Женю сыграла Александра Бортич. Весьма необычный сюжет делает сериал уникальным и точно достойным внимания.

«ИП Пирогова»

Любителям «Кухни» и «Отеля "Элеон"» посвящается. Очень легкий, симпатичный и во всех смыслах «вкусный» сериал! «ИП Пирогова» – это история простой домохозяйки (Елена Подкаминская), которая решает стать кондитером. В первом сезоне главная героиня Вера печет торты и пирожные на заказ у себя дома. А во втором ей удается открыть собственную небольшую кондитерскую. Правда, на пути женщины то и дело появляются преграды: от несмываемого пищевого красителя до пожара на кухне. Но какими бы сложными ни были проблемы, Вера находит решение для каждой. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки...
Пышная паска на сливках: рецепт ароматной выпечки к Пасхе
Церковный праздник 21 апреля: что категорически н...
Церковный праздник 21 апреля: что категорически нельзя делать и о...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.