Суть счастья: главные правила, которые помогут стать счастливым

СоветыДругие советы
Суть счастья: главные правила, которые помогут стать счастливым
Фото: из открытых источников
807 VikicaVikica
Большинство из нас, думают, что счастье – это крупный счет в банке, дорогой дом, крутая машина. Однако люди, которые все это имеют, не всегда удовлетворены своей жизнью.

Мнения оказались разносторонними и довольно интересными.

Вот, что значит счастье для семейных женщин:
  • здоровые близкие;
  • любовь и внимание супруга;
  • совместный отдых всей семьей;
  • гармония в доме;
  • комфортные условия проживания.
Для молодых парней суть счастья заключается в следующем:
  • надежные друзья;
  • возможность путешествовать;
  • крупный счет в банке;
  • любимая работа и карьера;
  • стабильный доход;
  • красивая девушка;
  • своя недвижимость.
Счастье у каждого свое. Для заключенного счастье – это воля, для матери – здоровый ребенок, для пожилого человека – поддержка детей и внуков. Только ты являешься творцом своего счастья, и ни один человек не может помешать тебе достичь внутренней гармонии.

Несмотря на все возникающие проблемы, ноющую боль в суставах и вечную нехватку денег, я могу назвать себя счастливой. Каждый из нас знает, как сделать так, чтобы решить имеющиеся трудности и стать еще счастливее. Мешают лень, страх перед будущим и мысли «не справляюсь, не смогу».

Волшебная формула счастья

У каждого человека формула счастья своя. По мнению философов, счастье состоит из трех элементов: умение делиться радостью; всегда быть занятым; видеть во всем только хорошее. Здесь все просто – нужно позитивно мыслить и заниматься любимым делом.

Как бы я не старалась этого делать, все равно чувствовала себя неудовлетворенной жизнью. Я всегда завидовала людям, которые чувствовали себя счастливыми независимо от того, успешны ли они в карьере или вовсе не работают, женаты или одиноки.

Моей формулой стало умение желать счастья другим. Я взяла себе за правило каждый день вспоминать то, что со мной произошло хорошего. Так я смогла продлевать эффект счастья и не чувствовать себя несчастной. Мало просто действовать главным правилам, которые помогут счастливым.

Важно оставаться в этом состоянии всегда. Придется поработать над собой.

Основные помехи на пути к счастью

Надеюсь, ты не страдаешь шерофобией. Это боязнь быть счастливым. Да, и такое бывает. Человек считает, что любое счастье скоротечно, и после него обязательно наступит темный период. Есть и другие вещи, которые не дают нам быть счастливыми.

Если сможешь от них избавиться, то достигнешь цели. Итак, тебе необходимо побороть:
1. Зависть. Наверняка, у тебя есть знакомые, которые успешнее, богаче и красивее. Вот и возникает то разъедающее чувство зависти внутри тебя. Если вдруг ощущаешь, что завидуешь, просто скажи: «У меня есть то, чего нет у других». Подумай, готов ли ты расстаться со своими близкими, чтобы занять место того человека? Откуда тебе знать, что тот человек счастлив? Люди привыкли выставлять напоказ только хорошее, а о проблемах и неудачах принято молчать.

2. Прошлое. Перестань тащить тяжелый груз из совершенных ошибок, несчастной любви, потерянных друзей и обид. Ты не сможешь вдохнуть поток счастья, пока не отпустил прошлое. Теперь ты научен опытом. Твоя задача – жить дальше.

3. Идеализм. В твоей голове могут жить навязанные образы жизни, семьи, внешности. Эти иллюзии возникли из СМИ. Ты можешь мечтать быть таким же накаченным, как знаменитый актер. Но нужно ли тебе это на самом деле?

Ты ищешь идеальную женщину, которой бы восхищались все твои друзья, а в итоге одинок уже больше года. Надеюсь, ты когда-нибудь осознаешь, что идеалов не существует. Для счастливых отношений нужны уважение, доверие, понимание, а не накаченные губы и кубики на прессе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.