Суррогатное материнство: за и против

СоветыДругие советы
Суррогатное материнство: за и против
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
390 DimitrDimitr
По мнению эмбриологов, на современном этапе чаще всего прибегают к гестационному суррогатному материнству.
О суррогатном материнстве бытует много неоднозначных мнений. В мире практикуют несколько типов суррогатного материнства — традиционный и гестационный метод.
  • По традиционной методике женщине вводят сперму донора или супруга, который будет отцом будущему ребенку. Эта яйцеклетка самой женщины, и там будет расти плод.
  • Суррогатное материнство по гестационной методике предусматривает вынашивание женщиной биологически неродного плода: сперму и яйцеклетку дают будущие родители. Беларусь обеспечена такими клиниками, а стоимость вполне приемлема для среднего достатка.

История

Подписание первого в мире официального договора о суррогатном материнстве было зафиксировано в 1976 году. Тогда речь шла о традиционном суррогатном материнстве: мать, вынашивающая плод, являлась его биологической матерью. Эта услуга была без денежного вознаграждения за беременность. Первую же оплату в размере 10 000 долларов женщина получила в 1980 году.

В истории случались и беспрецедентные истории. К примеру, в 1985 году в Америке получило огласку дело под названием "Малыш М". Суть заключалась в том, что суррогатная и в то же время биологическая мать ребенка, не выполнив условия подписанного соглашения, не захотела отказываться от ребенка. Долгие судебные процессы привели к тому, что ребенок все же был отдан родителям, заключившим договор, а биологическая мать получила право посещать свое биологическое дитя. Этот переломный момент показал прямую проблему, связанную с суррогатным материнством, и стал первопричиной появления и широкого распространения гестационного метода.
суррогатное материнство
По мнению эмбриологов, на современном этапе чаще всего прибегают к гестационному суррогатному материнству. Мировое сообщество в целях безопасности придерживается правил анонимности и конфиденциальности в отношении к донорам спермы и яйцеклеток.

Важно учесть, что лучше всего, когда кто-то один из родителей будет биологически родным для ребенка.

Технология

Женщина, которая является будущей суррогатной матью, беременеет, проходя подсаживание (перенос) эмбриона в тело матки. При такой процедуре переноса не требуется сильная гормональная коррекция, в сравнении с методикой ЭКО. При ЭКО необходима стимуляция яичников в процессе оплодотворения. При переносе эмбриона подготавливают только эндометрий матки в фазе естественного цикла, незначительно увеличивая количество прогестерона.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки ...
Зачем расставлять на грядках пластиковые бутылки с водой: интерес...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.