Суп из сельдерея — постное блюдо на нашем столе

СоветыКулинария
Суп из сельдерея — постное блюдо на нашем столе
Фото: из открытых источников
365 MaDemMaDem
Сегодня вегетарианство – это стиль жизни многих женщин и мужчин, стремящихся быть стройными и красивыми. Ученые уже доказали, что исключительно растительная пища не наносит вреда здоровому и зрелому организму, а, напротив, очень полезна.

Пожалуй, сегодня тема вегетарианства особенно интересна многим, ведь сейчас идет Великий Пост. В нашей статье мы решили рассказать о том, как можно вкусно и легко приготовить пищу с помощью удивительного корнеплода – сельдерея.

Чем же интересен сельдерей? Пожалуй, главным достоинством этого растения является его полная съедобность. Зелень сельдерея послужит для салатов, станет отличной приправой для супа или вторых блюд, ее можно сушить и с успехом использовать и в зимнее время. Корень сельдерея – замечательная приправа, основной компонент салатов, из него можно приготовить вкуснейший суп из сельдерея.

Суп из сельдерея – это блюдо, способное стать вашим фирменным кулинарным изыском, даже если вы не отличаетесь вегетарианскими пристрастиями в еде. Итак, если мы решили приготовить суп из сельдерея, нам понадобится: бульон (овощной или мясной – по вашему желанию) – 1,2 литра, корень нашего любимого сельдерея – 1 штука; одна головка лука репчатого, сто граммов орехов (грецких, кешью, лесных); сливочное масло (50 граммов); около 50 граммов пшеничной муки; 100 грамм твердого сыра; приправы – соль и перец; а также портвейн -2 столовые ложки.

Начинаем готовить наш фирменный суп из сельдерея. Сначала нарежем лук и сельдерей, измельчим ступкой или блендером орехи. Овощи следует обжарить на медленном огне, чтобы достичь из размягчения. Сделаем огонек совсем маленьким, введем к овощам муку и орехи. Лучше для приготовления блюда использовать сразу ту посуду, в которой будет помещаться суп.

Идеальным решением станет глубокий сотейник. Итак, вливаем в смесь овощей, орехов и муки подготовленный заранее бульон. Доведем блюдо до кипения, потом уменьшим огонь и поварим около 20-25 минут. Далее необходимо добавить приправы. Суп из сельдерея варится как суп пюре, поэтому будем протирать его через сито. После протирания следует еще раз прогреть суп на небольшом огне.

В качестве заключительной детали добавим в наше блюдо натертый сыр и нальем немного портвейна. Если суп будут кушать дети, то вино лучше в блюдо не добавлять. Оформить суп из сельдерея можно его же красивой зеленью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень...
Вселенная осчастливит три знака Зодиака уже очень скоро
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди...
Спагетти с фрикадельками, как в мультфильме «Леди и Бродяга»: рец...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.