Стоит ли возобновлять отношения с бывшим?

СоветыСемья и дети
Стоит ли возобновлять отношения с бывшим?
Фото: из открытых источников
461 MaDemMaDem
Обычно после тяжелого расставания с любимым человеком слишком долго протекает восстановительный период.

В это время, когда не успеваешь осознать, что произошло, хочется верить, что все еще сложится наилучшим образом, что отношения восстановятся и наладятся. И если говорить о 90% распавшихся пар, то дальше их, как правило, ждет новая жизнь.

Но есть и те малые 10% счастливчиков, которым таки удается вернуть отношения с любимым человеком и начать строить любовь заново. Есть ли в таких поступках здравый смысл?

1. Кто-то из вас совершил ошибку

Да, такие случаи, как оказалось, нередки. Довольно часто один из партнеров совершает некую глупость или становится инициатором разрыва в состоянии эмоционального перенапряжения или, как говорится, в состоянии аффекта.

Причиной разрыва в таких ситуациях могут стать, как банальные разногласия, необоснованный приступ ревности или интрижка (по глупости). Разумеется, такое поведение не оправдывает виновника раздора, но если ситуация не критичная, а в паре присутствует любовь и уважение, то попытаться построить отношения второй раз стоит.

2. Вы расстались в период кризиса отношений

Бывают такие ситуации, когда двое, прожив совместно достаточно долго и счастливо, в какой-то момент понимают, что они перегорели и остыли. В такой период некогда любимый человек начинает казаться абсолютно далеким и не «своим».

Отношения дома не клеятся, интересы расходятся, влечения друг у другу нет. Казалось бы, что может быть общего у этих двоих? Но, не стоит горячиться. В жизни каждой пары проскакивают периоды остывания и разжигания новой волны страсти. Если вам одиноко без своей половины, и вы понимаете, что это взаимно, попробуйте начать сначала.

3. Вы пошли на поводу у советчиков

Иногда случается и так, что пара распадается только благодаря «добрым» и участливым советчикам. И такие случаи не редкость.

Если ваши родственники или друзья настоятельно рекомендовали вам закончить отношения, уверяя, что вы достойны большего, а пережив расставание, вы осознали, что этот человек и была ваша судьба, возвращайтесь. Свое сердце и интуиция всегда подскажет больше, чем любой хороший друг или родственник.

4. Бывший не вызывает у вас ненависти и неприязни

Как правило, спустя определенный период времени после расставания (месяц или несколько) первая стадия переживаний утихает и приходит более трезвое осознание происходящего.

Пострадавшая от расставания сторона начинает понимать, почему так случилось, есть ли в этом его собственная вина или вина партнера и вообще, достойным ли человеком был бывший.

Если после всего пережитого вы по-прежнему продолжаете видеть в нем свою опору, свою половину и своего единомышленника, то попытаться возобновить отношения с бывшим все-таки стоит.

5. Вы оба готовы меняться

Реанимировать распавшиеся отношения можно, но делать это стоит только тогда, когда оба понимают, какой ответственный шаг им придется предпринять.

Партнеры должны быть готовы к тому, что ситуации, ставшие почвой для расставания, могут периодически повторяться и чтобы не допустить повторного разрыва, необходимо будет учиться улаживать конфликты и приходить к общему решению.

Бывшие возлюбленные должны оба учиться уступать и меняться в лучшую сторону. Если вы готовы справиться с этой непростой, но вполне решаемой задачей, то в добрый путь. И пусть ваши отношения с любимым человеком больше никогда не рушатся!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Как пользоваться интуицией: раскрыты важные нюансы
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.