Стоит ли тратить время на романтические прогулки

СоветыСемья и дети
Стоит ли тратить время на романтические прогулки
Фото: из открытых источников
375 MaDemMaDem
Принято считать, что романтические прогулки, знакомства и замужество — это удел молодых. Если в молодости не нагулялся, то, мол, нечего на старости лет пытаться. Однако статистика нагло разрушает эти домыслы. Многие решаются вступить в брак даже после 60. И мы искренне считаем, что нет в этом ничего зазорного.

Многие люди в возрасте считают, что уже слишком стары для прогулок под луной и уж тем более для брака. Но мы отнюдь не согласны, это всё стереотипы. Романтические отношения хороши не только для молодых. Они могут вновь наполнить тебя жизнью и вдохновить. Что тебя останавливает? Дети давно взрослые, у них своя семья, ты живешь одна — самое время начинать что-то новое.

Начинать поиски новой любви нужно с фразы: «Пенсия — это еще не конец жизни!» У тебя впереди еще много лет, которые можно заполнить приятными эмоциями, а не грустными мыслями и одиночеством. Страшно? А вспомни, как было страшно перед первым свиданием. Это всего лишь боязнь чего-то нового. Зато какой душевный подъем ты испытаешь после!

Психологи утверждают, что отношения между людьми в возрасте, в отличие от того, что происходит у молодых, могут сложиться гораздо лучше и продлиться дольше. Дело в том, что у молодежи часто всё строится на страсти и влечении. Такие отношения быстро остывают и разваливаются. Люди постарше ищут себе партнера, основываясь на общих интересах и какой-то душевной близости.

Всё это хорошо, но где же искать своего избранника в столь солидном возрасте? Главное — решиться, а дальше уж варианты найдутся. Как говорится, места знать надо. Это могут быть клубы по интересам, всевозможные вечера для тех, кому за… А еще есть курортные романы, случайные встречи и другие происки судьбы.

Поэтому не стоит держаться одиночкой, приезжая на отдых. Общайся с людьми, найди интересную экскурсию, пообщайся с попутчиками. Если избранник не найдется, то хотя бы приятно проведешь время.

А кроме всего прочего, есть еще Интернет. Велик шанс познакомиться там. Общение в Интернете прекрасно спасает от одиночества. И не говори, что тебе для этого слишком много лет. Сейчас каждый второй использует Интернет ежедневно. Всему можно научиться при желании.

Будь открыт новым знакомствам, но помни о подводных камнях. Во-первых, порой под видом кавалеров к тебе могут нагрянуть мошенники. Такие люди играют на чувстве одиночества у других, часто это заканчивается плачевно. Много всяких историй, где доверчивых женщин обманывали, воруя деньги или заставляя брать кредиты. Просто будь уверен, что у человека серьезные намерения.

Во-вторых, можно наткнуться на человека с вредными привычками. Подумай, готова ли ты мириться с чем-то подобным, прежде чем вступить в брак. В-третьих, нужно помнить, что взрослые дети могут быть против твоих новых отношений. Прояви терпение, но не поддавайся на их уговоры, если видишь в человеке свою вторую половинку.

Это ведь золотое время твоей жизни — время любить, заботиться о себе и наслаждаться всем, что происходит вокруг. Не стоит тратить его на споры, ссоры или какие-то вещи, что только усложняют жизнь. Если хочешь выйти замуж, не отказывай себе в этой радости.

Браки в зрелом возрасте, как правило, получаются крепкими и надежными. Люди, умудренные опытом, умеют общаться и понимают, что нужно партнеру. Часто люди к такому возрасту уже состоялись в жизни, им не нужен спонсор или домработница. Психология брака предполагает, что супруги должны быть на равных. И в солидном возрасте это получается как нельзя лучше.

Пожилые люди часто испытывают нехватку общения, а это приводит к депрессии, расстройству психики и преждевременному старению. А любовь наполняет тебя теплом и светом. Каждому из нас важно, чтобы его понимали, любили и оберегали. Неважно, сколько тебе лет, в любом случае — время любить!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.