Стоит ли рисовать цветные стрелки

СоветыКрасота
Стоит ли рисовать цветные стрелки
Фото: из открытых источников
636 MaDemMaDem
Стрелки — это простой способ сделать свой взгляд более выразительным. Этот элемент подходит всем, делая глаза любой барышни практически кошачьими.

Классические стрелки обычно рисуют черной подводкой. Такой вариант подходит девушкам с любым цветом глаз. Стрелки делают образ гораздо женственнее, особенно если ты будешь сочетать их с красной помадой. Сделать вечерний макияж с помощью теней бывает очень сложно. Для этого нужны особые техники, а также некоторые базовые знания о сочетаниях цветов и их правильном наложении.

Научиться рисовать аккуратные ровные стрелки тоже непросто. Однако, как только ты научишься это делать, у тебя всегда под рукой будет простой и надежный способ выглядеть привлекательно и притягивать взгляды окружающих. Нарисовать цветные стрелки не сложнее, чем черные. Если ты уже хорошо справляешься с черной подводкой, тебе будет легко использовать и другие средства.

Макияж с цветными стрелками выглядит немного «легче», чем вариант с черной подводкой. А вот и несколько лайфхаков, которые помогут довести свой образ с необычными стрелками до совершенства и выразить себя именно так, как ты хочешь.

Цвет

Прелесть цветных стрелок в том, что они дают огромный простор для различных экспериментов. К примеру, стрелки можно рисовать в несколько слоев, также их можно сделать, используя подводку разных цветов.

Нанесение

Один из самых важных моментов при нанесении стрелок — обезжиривание века. Это обязательный шаг, который нельзя пропускать ни в коем случае, иначе весь рисунок отпечатается. Также желательно выровнять тон кожи с помощью тонального средства либо консилера.

Опытные барышни могут нарисовать аккуратную стрелку практически одним движением. Если же ты не чувствуешь в себе достаточно уверенности, нет ничего зазорного в том, чтобы рисовать стрелки постепенно, подправляя неровности с помощью ватной палочки.

Средства

Чем же рисовать стрелки? В зависимости от твоих способностей и опыта ты можешь пользоваться практически чем угодно. Подойдет цветная подводка, карандаши для губ и бровей, тени, косметические фломастеры…

Ты знала, что практически любой косметический продукт можно использовать не только по его прямому назначению? К примеру, красную помаду часто используют в качестве румян. Помаду наносят в очень небольшом количестве на руку, растушевывают, а затем кистью переносят продукт на лицо.

Эксперименты

Чрезвычайно привлекательно выглядят стрелки, в которых один цвет переходит в другой мягким градиентом. Такого эффекта можно добиться, если наносить подводку очень аккуратно несколькими слоями или же наклеив на веко кусочек скотча, к примеру.

Не бойся экспериментировать и самовыражаться с помощью необычного макияжа. Не стоит обращать внимание на слишком консервативных в этом плане людей и их мнение, если тебе хочется выглядеть действительно необычно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.