Стоит ли продолжать странные отношения

СоветыСемья и дети
Стоит ли продолжать странные отношения
Фото: из открытых источников
485 MaDemMaDem
Отношения — важная часть жизни каждого человека. Невозможно быть полностью счастливым, когда в личной жизни происходит какая-то неразбериха. А потому иметь рядом правильного человека — одинаково важно и для женщины, и для мужчины.

Но часто на роль «правильного человека» мы упрямо суем того, с кем уже давно стоит попрощаться. И сегодня мы порассуждаем, как распознать и разорвать непонятные отношения. Ведь лучше прекратить заранее то, что не имеет никаких перспектив.

«Уже два года встречаюсь с молодой женщиной. От предыдущих отношений у нее есть сын. Живет с ребенком и матерью в пригороде. С работой там туго, поэтому мне приходится помогать, давать деньги», — рассказывает 40-летний Николай.

«Приезжает нечасто, да и то в лучшем случае дня на два. Берет деньги и уезжает. Когда я пытаюсь завести разговор о наших отношениях, она быстренько меняет тему. Но стоит мне перестать помогать и прекратить отвечать на звонки, она грозится что-то с собой сделать».

«Мне кажется, что я люблю ее, но так дальше продолжаться не может. Хочу прекратить эти отношения, но не знаю, как сделать это таким образом, чтобы не причинить ей боль», — сетует мужчина.

Если женщина сохраняет отношения манипуляциями и шантажом, то тут вряд ли можно говорить о каких-либо глубоких чувствах. Хорошо, что Николай в состоянии обеспечивать женщину с ребенком, но что получает он сам? Жизнь может быть очень непредсказуемой, и если что случится с ним, получит ли он обратную поддержку?

Что, если по каким-то причинам мужчина не сможет помогать своей возлюбленной деньгами? Останется ли она с ним в таком случае? Возможно, она считает себя вправе получать деньги за тепло и ласку. Николай же такой связи не видит.

«Для мужчины тут важнее всего сами отношения, для женщины — отношения товарно-денежные. Каждый выбирает то, что нужно именно ему. Женщина использует молодого человека, чтобы растить ребенка. Лишиться этой помощи ее пугает, поэтому она выбирает шантаж как очевидный способ себя обезопасить», — считает психолог Светлана Картинина.

«Проблемы возникают у каждого, но не каждый принимает ответственность за их решение. Столкнувшись с денежными трудностями, кто-то устроится даже на самую ненавистную работу, а кто-то прибегнет к манипуляциям и попытается всё решить чужими руками».

«Вопрос в том, насколько самому Николаю комфортно с такой особой, которая при любом удобном случае начинает его шантажировать. Но если он продолжает держаться за эти странные отношения с женщиной, то значит и ему самому они тоже выгодны», — подытожила психолог.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.