Стилистка назвала тренд весны 2024, который годами не выходит из моды

СоветыМода и стиль
Стилистка назвала тренд весны 2024, который годами не выходит из моды
Фото: из открытых источников
277 SkibairSkibair
В любом модном сезоне дизайнеры создают новые тенденции и тренды.

Принт клетка, кажется, всегда была в моде и уже десятилетиями не выходит из трендов, в этом году так же. Об этом рассказывает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал стилистки Элиз Ган "Кишеньковий стиліст".

Как носить вещи в клетку

В любом модном сезоне дизайнеры создают новые тенденции и тренды. Но некоторые элементы, которые всегда остаются актуальными и вписываются в модные тенденции трендов из года в год.

Один из таких фаворитов в моде - клетка, которая имеет очень длинную и интересную историю.

В Шотландии она стала основным принтом, который использовался при создании килтов, являвшихся частью мужского гардероба. А потом клетка стала символом клановой принадлежности. С течением времени она перешла из семейных кланов на подиумы модных показов и стала неотъемлемой частью гардероба как женщин, так и мужчин.

Благодаря своей истории и древнему происхождению клетка считается классическим приростом, несущим в себе отголосок элегантности, стиля и утонченности.

Клеточка имеет разные интерпретации, размеры, цвета и рисунки. При выборе своего варианта уделите должное внимание этому принту и выберите тот, который соответствует вашим параметрам, цветовой гамме гардероба и особенностям.

Добавить ячейку в свой гардероб очень просто. Комбинации с однотонными вещами сделают клетку главным элементом вашего образа. А если хочется создать более однотонный образ, то рекомендовано выбрать один из цветов ячейки и усилить его другими вещами этого цвета.

Сегодня смелость неординарности в тренде. Поддержать эту идею можно с помощью сочетания ячейки с другим принтом или вещи из материала, который, на первый взгляд, может выглядеть необычно.

Например, юбки из кружева или кожаных штанов. В таком случае, главное соблюдать баланс и не перемудрить, поэтому заранее примеряйте образ, чтобы вас все устраивало и вы чувствовали себя уверенно и комфортно.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
Названы цвета, которыми запрещено красить стены д...
Названы цвета, которыми запрещено красить стены дома. Портят наст...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.