Современные способы отделки фасада

СоветыДом и уют
Современные способы отделки фасада
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
1108 DimitrDimitr
Читайте в статье про самые востребованные материалы для отделки фасада зданий
Отделка фасада зданий — процесс сложный и требует тщательного подбора материала и оборудования. Пусть в наших широтах нет суровых зим, но иногда морозы опускаются до -25 градусов по Цельсию, и тогда фасад должен обеспечить термоизоляцию здания.

Что используется для внешней отделки зданий?

Термопанели

Это один из наиболее современных и простых способов выполнить отделку фасада. Термопанели состоят из утеплителя (пенопласт или пенополистирол) и декоративного материала (например, клинкерной плитки). Их легко монтировать, а здание, утепленное таким способом, выглядит красиво и современно.
клинкерная плитка

Камень

Природный или искусственный камень выглядит красиво и украшает любое жилище, но стоит недешево.
декоративный камень

Сайдинг

Сайдинг — эконом-вариант отделки частного дома. Многие домовладельцы выбирают его с целью сэкономить на отделочных материалах. Стоит обратить внимание, что такой материал может удешевить дом, ведь он менее привлекателен для потенциальных инвесторов.
сайдинг

Мокрая отделка

Мокрая отделка зданий включает в себя декоративную штукатурку и краску. После высыхания она образует на поверхности рисунок. Это один из самых распространенных способов внешней отделки зданий, ведь он стоит не дорого и его можно наносить на любую поверхность.
мокрая отделка

Декоративной краской покрывают утеплитель, газоблок, кирпич и прочие строительные материалы.

Что еще необходимо для качественной отделки зданий?

Для проведения фасадных работ потребуется использовать строительное оборудование, которое позволяет передвигаться вдоль стены на разной высоте. К такому относятся строительные платформы и леса.

Строительные леса чаще используются для выполнения работ на высоте до 3-х этажей. Фасадные люльки позволяют подняться на высоту до 150 метров. У обоих видов строительных приспособлений есть свои преимущества.
строительные люльки

Преимущества строительных люлек

Строительные люльки обладают большим количеством преимуществ. Прежде всего, их легко перемещать вдоль фасада. За передвижение люльки отвечает электронный блок.

Её можно монтировать как на крыше, так и в оконном проеме здания. Строительные люльки, такие как ZLP-630, позволяют поднять груз весом до 630 кг. В ней может работать от двух до шести человек.

Цена аренды такой люльки невысокая. Компания "Симакс Украина" сдаёт строительные люльки в аренду всего за 6 тыс. грн. в месяц. Сотрудники компании проинформировали, что у них в наличии от 150 единиц строительной техники, также они предоставляют большое количество бонусов своим арендаторам. Более детально Вам об этом расскажут сотрудники компании.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.