Современные помощники в воспитании детей

СоветыСемья и дети
Современные помощники в воспитании детей
Фото: из открытых источников
326 VikicaVikica
В современном мире быть родителем не так уж и сложно, особенно благодаря многочисленным гаджетам, которые производят мировые корпорации. Главная цель - облегчение родительского труда и помощи в воспитании деток. Главным образом гаджеты ориентированы на контроль самочувствия и безопасности малыша.
  • Умный носочек. Предназначен для новорожденных, которые не могут объяснить ухудшение своего состояния. Измеряет давление, частоту ударов сердца, а также еще несколько данных, которые выводит на смартфон родителей.
  • Контролер для подгузника. При чрезмерном наполнении подгузника издает мягкий сигнал, оповещающий родителей о том, что требуется замена полного подгузника на новый.
  • Детский матрас. Разработан с учетом всех высокотехнологичных примочек. Он словно вырастает вместе с малышом, при этом контролируя все функции жизнедеятельности, предупреждает о падении ребенка с кровати.
  • Чехлы для мобильного - повторяшки. С помощью специального приложения на смартфоне такой чехол поможет ребенку развивать сообразительность и фантазию.
К сожалению, при неправильном использовании модные гаджеты превращаются в медленно отравляющий разум ребенка яд. Для ребенка уже понимающего и играющегося с игрушками, приобретая такой подарок тщательно проверьте его и помогите ребенку сделать из очередного дивайса полезного помощника.

Проведите с ребенком информационно-ознакомительную беседу, чтобы понять насколько и для каких целей, ему необходим тот или иной дивайс. Если чудо современной техники нужно ребенку для полезных целей в виде учебы или поиска полезной информации, покупка вполне обоснована.

Если же единственное чем чадо аргументирует покупку факт наличия такого гаджета у Васи, Коли или Пети, покупку лучше отложить в долгий ящик.

Сразу оговорите с сыном или дочкой необходимые ему функции и обязательно проконтролируйте наличие их в гаджете. При этом обязательно уточните у продавца наличие свободного выхода в интернет и возможности посещения сайтов несущих в себе порнографию, нецензурную лексику и т.д.

Если такая функция имеется, ограничьте ее или вовсе отключите. Это обезопасит вашего ребенка от ненужной информации.

Приведите ребенку правильную мотивацию. Так, например «я куплю тебе компьютер, только при условии, что ты не будешь злоупотреблять играми, а проводимое тобой время за экраном монитора будет помогать тебе развиваться и совершенствоваться».

При этом сразу же объясните ребенку, что появление в доме нового гаджета не отменяет его обязанностей по дому, походов в спортивные секции, а также общения с реальными друзьями. Таким образом, он всегда будет придерживаться дисциплины, а синдром «зависимости от модного дивайса» обойдет его стороной.

Предоставьте ребенку список интересных познавательных сайтов и не забывайте проявлять интерес к тому, чем интересуется сам ребенок. Если в заинтересовавшей его теме вы ничего не смысле, попробуйте вместе поискать необходимую информацию, обсудить ее и сделать правильные выводы.

Чаще разговаривайте с любимым чадом, пусть он рассказывает вам о функциях и возможностях гаджета, показывает фото и учит вас пользоваться им. Благодаря этому вы не просто найдете взаимопонимание с ребенком, но еще и будете мыслить на «одной волне», что поможет вовремя обнаружить недопонимание между вами или излишнюю увлеченной подобной техникой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стрес...
Смех сквозь слезы. Почему мы шутим во время стресса
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.