Современное оборудование для современной школы: каким должен быть кабинет биологии

СоветыДругие советы
Современное оборудование для современной школы: каким должен быть кабинет биологии
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
870 DimitrDimitr
Неотъемлемой частью кабинета биологии является такое оборудование, как анатомические модели, скелеты животных и человека, микроскопы и многое другое
Уроки естествознания, в частности, биологии, занимают очень важное место в сфере школьного общего образования, поскольку дают учащимся практический опыт и знания о макро и микро мире, о человеке, флоре и фауне Земли, ее экологии. Неотъемлемой частью каждого кабинета биологии на сегодняшний день является такое оборудование, как анатомические модели, скелеты животных и человека, школьные микроскопы и микропрепараты, лабораторная посуда, необходимый инструментарий и принадлежности для проведения лабораторных практикумов и демонстрационных опытов.

В связи с постоянным инновационным развитием средств обучения и оборудования для учреждений общего среднего образования, МОН Украины обновило требования к перечню обязательных средств обучения общего назначения для кабинетов естественно-математических предметов в школах.

В частности, что касается такой дисциплины, как «биология», возросла роль использования в процессе обучения интерактивного и цифрового комплекса, а также базовых комплектов учебных коллекций, гербариев, стендов, объемных моделей и муляжей — https://labora.com.ua/catalog/kabinet_biologi. В частности, необходимо оснащение по тематическим разделам:
  • ботаника;
  • зоология;
  • анатомия;
  • общая биология.

Использование учителем на уроках и факультативных занятиях современной технологии обучения, дидактических материалов широкого спектра и разных видов наглядности, позволяет вести учебный процесс гораздо эффективнее и доступнее для учащихся разного возраста и уровня развития интеллекта.

кабинет биологии

Где купить необходимое оборудование для школьных кабинетов?

Компания «Лабора», специализирующаяся на производстве современной школьной мебели и оборудования для предметных кабинетов учебных заведений разного профиля, предлагает широкий ассортимент товаров, необходимых для новой украинской школы, через свой интернет-магазин https://labora.com.ua/. На сайте магазина в соответствующих разделах и рубриках можно ознакомиться с их перечнем и описанием.

Менеджеры интернет-магазина квалифицированно ответят на все вопросы и помогут оформить заказ, будь-то кабинет биологии или другой учебной дисциплины «под ключ» или отдельные комплекты для обновления материальной базы кабинетов. Доставка товара производится по всей Украине.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных було...
Много кремовой начинки: рецепт очень вкусных булочек
22 марта: почему этот весенний день так особенный...
22 марта: почему этот весенний день так особенный, у кого День ан...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.