Советы по выбору медицинских перчаток

СоветыДругие советы
Советы по выбору медицинских перчаток
Фото: из открытых источников
948 NikolisNikolis
Виниловые перчатки экономически эффективное решение для небольшого медицинского учреждения. Они идеально подойдут для краткосрочных работ.
Каждый сотрудник сферы здравоохранения, пациент в больнице знает, что во время работы необходимо обеспечивать высокую защиту от крови, разных биологических жидкостей. Это нужно для профилактики различных заболеваний. Самым важным изделием для медицинского работника являются перчатки. Они выпускаются в огромном разнообразии.

Из такого ассортимента необходимо выбрать подходящие медицинские перчатки. Для этого потребуется учитывать особенности материала, из которого они сделаны и прочие характеристики. Чтобы выбрать медицинские перчатки высокого качества, придется собрать некоторую информацию.

Особенности материалов

Чаще всего для изготовления используют:
  • латекс;
  • винил;
  • полиэтилен;
  • нитрил;
  • неопрен.
Каждый из этих материалов имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Во время выбора обязательно нужно учитывать область использования. Только в этом случае можно будет правильно подобрать перчатки. Из латекса получаются натуральная изделия, в которых можно комфортно длительное время работать. Этот материал отличается высокой производительностью, максимальным удобством. С предложенной коллекции всегда можно подобрать изделия нужного размера. Латексные перчатки отличаются стерильностью, наличием или отсутствием пудры.


От таких изделий придется отказаться тем, у кого аллергия на этот материал. К тому же он не может противостоять некоторым химическим веществам, которые используются в медицинских учреждениях. Нитрильный каучук - отличная альтернатива латекса. Его основное достоинство в том, что не вызывает аллергии. Такие перчатки отличаются высоким качеством, устойчивостью к  проколам износам. Они станут идеальным выбором для жестких медицинских либо промышленных работ. Можно использовать там, где применяются сильные химические вещества. Виниловые перчатки экономически эффективное решение для небольшого медицинского учреждения.

Они идеально подойдут для краткосрочных работ. Эти изделия отличаются самой низкой сопротивляемостью к проколам, недорогим видам повреждений, не менее эластичны. Неотрен - дешвый аналог латекса, который способен обеспечить высокую защиту от кислот, агрессивных химикатов, растворителей, жиров и масел. Они отличаются более доступной ценой, что является неоспоримым плюсом. Во время выбора обязательно нужно учитывать наличие опудривания, что позволяет сделать смену перчаток легким и удобным. В неопудренных перчатках часто применяется полимерное покрытие.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.