Советы парикмахера для красоты волос

СоветыКрасота
Советы парикмахера для красоты волос
Фото: из открытых источников
361 MaDemMaDem
Поход в парикмахерскую вселяет в нас радость и страх одновременно. С одной стороны, ты жаждешь смены имиджа и чего-то нового в жизни, а с другой — боишься, что результат не оправдает ожидания.

Даже простое подрезание сухих кончиков может расстроить. Всё потому, что вокруг ухода за волосами существует много мифов и выдумок. Но вот есть действительно полезные вещи, о которых обычно не говорят.

Стрижка

Везде говорится о том, что волосы нужно стричь раз в 2 месяца, тогда они вырастут красивыми и густыми. Но так ты будешь растить волосы полжизни. Ведь далеко не у всех за месяц они отрастают на 2 и более сантиметров. Это правило подходит только для сохранения длины.

Стилист Недели моды в Нью-Йорке Жюстин Марджан утверждает: «Все, что вам нужно, — это поддерживать волосы в здоровом состоянии: осуществлять уход за кончиками волос и подрезать волосы всего лишь 2 раза в год. Поверьте, этого достаточно».

Обращай внимание на похожих людей

Все стилисты и мастера по волосам уверены: лучший способ найти идеальный образ — обращать внимание на звезд, похожих на тебя. Присмотри знаменитость с похожим типажом и структурой волос, и тебе будет намного легче выбрать стрижку или покраску.

Стилист королевы Рании и Клаудии Шиффер советует: «Наблюдайте за звездами, у которых такая же текстура и цвет волос, как у вас. Если им идут выбранные стрижки и оттенки, то, скорее всего, и на вас это будет отлично работать».

Никаких резких перемен

Перемены — это прекрасно, если они не радикальные. Стоит понимать, что дело вовсе не в качестве волос, ведь современные средства достаточно щадящие. Через месяц ты захочешь новых перемен или вернуться к прошлой стрижке или покраске, а это будет невозможно. К тому же не факт, что ты будешь чувствовать себя комфортно в новом образе.

Элоиз Чанг: «Некоторым прическам требуется пара месяцев, чтобы вернуться в прежний вид. А бывают ситуации, когда на возвращение привычного вида уйдут годы».

Окрашивание в несколько сеансов

Запомни: оттенок, о котором ты мечтаешь, никогда не будет достигнут за один сеанс окрашивания. Даже если речь идет о черном цвете. Важно понимать, что красивые волосы должны играть и выглядеть здоровыми, поэтому для достижения определенного цвета и эффекта нужно посетить мастера несколько раз.
Мастер по волосам из Нью-Йорка: «Для того чтобы приблизиться к желаемому цвету, будьте реалистами и дайте мастеру время. Колористика — наука точная, и с ней не поспоришь».

Показывай то, что тебе нравится

Чтобы получить желаемый результат от посещения салона, нужно четко озвучивать свои желания и требования. Ведь взгляды и вкусы у всех разные. Желания типа: «Что-то молодежное» или «Тут чуть приподнять, там состричь… В общем, чтоб красивенько было», — могут обернуться для тебя катастрофой. Поэтому обязательно покажи парикмахеру фотографии того, что тебе нравится и того, что категорически неприемлемо.

Колорист модного нью-йоркского салона: «Для достижения взаимопонимания вам надо показать фотографии причесок, которые вас вдохновляют. Стилистам очень важно понимать, в каком направлении двигаться и что вы действительно мечтаете увидеть в зеркале».

Найди идеального мастера

Не бывает универсальных мастеров, к тому же у всех разные техники работы и своя изюминка. А так как парикмахер несет ответственность за результат, то стоит найти своего человека и наладить с ним контакт. Это важно. Также нужно иметь одинаковые вкусы и взгляды на моду.

Элоиз Чанг: «Поговорите с мастером и проанализируйте, насколько он вам нравится как человек. Важно, чтобы он вас действительно слышал и понимал то, что вы хотите. Не стоит отдаваться в руки тому, кто невнимателен к вашим пожеланиям или просто не подходит вам по духу. Результат вас точно не устроит».

Волосы — это украшение женщин. Поэтому стоит уделять им должное внимание не только в салоне, но дома. Есть много эффективных средств из натуральных продуктов, которые улучшат состояние волос.

Также не забывай, что даже мытье головы влияет на состояние волос, так что следует руководствоваться определенными правилами.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкус...
Желейный торт без хлопот: рецепт красивого и вкусного десерта
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.