Советы молодым мамам

СоветыСемья и дети
Советы молодым мамам
Фото: из открытых источников
903 DimitrDimitr

Каждая девушка мечтает родить здорового и полноценного ребенка. Особенно актуальным является желание у женщин, которые находятся в возрасте 35 лет. Они осознанно принимают решение в рождении будущего малыша. Именно в данном возрасте они осознают полную ответственность за появление долгожданного ребенка.

Рождение ребенка — это важное событие в жизни молодой мамы. Главной задачей ее служит максимальная защита своего ребенка от воздействий негативных факторов окружающей среды и правильно подобранный уход за младенцем.

Питание новорожденного малыша и защита от инфекционных болезней — это основные задачи молодой мамы.

Техника правильного вскармливания

В первые годы жизни происходит начало грудного вскармливания. Техника кормления обычно сопровождается естественным процессом. Следует научиться кормить новорожденного малыша грудью. Для этих целей стоит воспользоваться помощью детского педиатра. Специалист подробно объяснит и покажет правила прикладывания ребенка к груди. Опишет позы, которые могут потребоваться для правильного вскармливания.

У некоторых женщин лактация начинается в течение 3-х дней. Правильная техника кормления позволит избежать болевых ощущений в груди и устранит застаивание молока.

Основные рекомендации

Молодой маме потребуется приобрести удобные подгузники для новорожденного, одноразовые пеленки для детей, влажные детские салфетки с рождения. В момент кормления салфетки следует держать под рукой в связи с постоянным срыгиванием грудничков. Понадобятся они также после опорожнения. Влажными салфетками сначала нужно протереть кожу малыша, ополоснуть ее чистой водой и смазать детским кремом.

Стоит приобрести пеленки, которые обладают впитывающими свойствами. Они максимально экономят время родителей при выполнении важных процедур.

Малышу понадобятся солевые растворы, предназначенные для гигиены носовых проходов. Профилактическое средство позволит защитить ребенка от инфекций и микробов. Очищение рекомендуется проводить в утренние часы ежедневно. Процедура выполняется с помощью ватных жгутов, пропитанных морским раствором.

Одежду следует приобретать удобную, на кнопках, которая позволит малышу комфортно себя чувствовать. Комбинезоны — это идеальный вариант для новорожденных детей. Каждая молодая мама в своем арсенале должна иметь специальную аптечку, содержащую все необходимые лекарства и препараты для ребенка.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.