Солим рыбку для вкусного завтрака и цвета лица

СоветыКулинария
Солим рыбку для вкусного завтрака и цвета лица
Фото: из открытых источников
534 VikicaVikica
Рыбий жир, пожалуй, единственный, не откладывающийся на талии вне зависимости от объемов  потребления рыбки. Удивительно, но, чем больше такого жира в рационе, тем лучше для здоровья, в то время как другие продукты питания, которые содержат много жиров, нужно стараться ограничить.

В 100 г в соленой горбуши – 169 ккал. Стоит отметить полезнейшее свойство кислоты Омега-3, которая содержится в красной рыбе  - она очень хорошо влияет на общее состояние кожи.

Прежде всего, нужно выбрать исходный материал из множества вариантов замороженной горбуши, которые предлагает торговля. Разница в цене между потрошеной и непотрошеной рыбой исчезнет после ее чистки, в отходы уйдет приблизительно 30% рыбы, поэтому целесообразно выбрать потрошеную рыбу, к тому же в этом случае есть возможность рассмотреть брюшко рыбы.

Стоит обратить свое внимание на то, что брюшко должно быть розового цвета, а «заветренный хвост» скажет вам о том, что она хоть раз да размораживалась. Итак, рыба выбрана, остается узнать, как солить горбушу в домашних условиях.

Варианты рецептов можно разбить на две категории: сухая засолка и засолка с рассолом. Мы предлагаем проверенный временем и результатом рецепт сухой засолки рыбки.

Приготовление

Тушку посыпаем смесью крупной соли и сахара (приблизительно 3-4 ст. ложки соли и 1-2 ст. ложки сахара на 1 кг рыбы), не забываем просыпать хорошо и внутри брюшка.

Теперь заворачиваем в чистую ткань или в салфетку и укладываем в посудину. Оставляем на 8 часов на кухонном столе при комнатной температуре. Затем не разворачивая убираем в холодильник еще на 8 часов.

Готовность приблизительно через 16 часов. Потом рыбку можно посыпать перцем или вашими любимыми пряностями.

Кому-то нравится есть рыбку на бутербродах, кому-то - просто нарезав на кусочки, полезные свойства рыбы от этого не уменьшаются, а  красная рыба  - это еще и нужные нам витамины.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помо...
Не можете встать с кровати утром? Эти советы помогут делать это л...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.