Сода с лимоном для здоровья

СоветыЗдоровье
Сода с лимоном для здоровья
Фото: из открытых источников
315 MaDemMaDem
Недавно наша редакция наткнулась на рецепт чудодейственной смеси, которая способна излечить от уймы заболеваний. Смешать пищевую соду и сок лимона, кажется, мы пробовали только во время приготовления пирогов, но никак не для лечения.

Такой рецепт вызвал множество споров, в которых родилась истина. Мы расскажем тебе о лечебных свойствах лимона и соды и о том, почему так полезно употреблять эти два продукта вместе.

Средство из сока лимона и пищевой соды содержит уйму полезных веществ, минералов и микроэлементов, которые способны защитить человеческий организм от различных заболеваний. Не стоит забывать, что такие продукты не являются лекарствами, они лишь помогают нашему организму поддерживать здоровье и укрепляют иммунитет.

Пищевая сода с лимоном способствует очищению организма, борется с микробами и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Одним из главных поклонников лечения содой является профессор Иван Павлович Неумывакин, чьи исследования в области нетрадиционной медицины помогли тысячам людей победить тяжелые недуги.

«Человек должен жить в гармонии с природой и умело использовать то, что она ему дарит», — убежден профессор. Давай разберемся, что полезного таит в себе смесь соды и лимона и как правильно это лечебное средство применять.

Очищает организм от токсинов и шлаков

Пищевая сода и сок лимона — кладезь для тех, кто привык заботиться о своем здоровье. Так, стакан воды с ломтиком лимона и содой утром способен зарядить энергией и укрепить иммунитет. Антиоксиданты, которыми богат этот напиток, делают его отличным средством для очищения. Стало быть, такая смесь является надежным соратником в борьбе с лишними килограммами.

Нормализует кислотно-щелочной баланс

Напиток из лимона и соды способен поддерживать кислотно-щелочной баланс организма в норме, ведь именно дисбаланс является причиной множества острых и хронических заболеваний. Кислая среда является благоприятной для развития всевозможных инфекций, потому крайне полезно хоть изредка ощелачивать свой организм.

Улучшает пищеварительные процессы

Сочетание лимона и пищевой соды прекрасно борется с повышенной кислотностью желудка, помогает избавиться от изжоги и избытка кишечных газов. Лимонная кислота способна растворять камни в почках, благотворно влиять на здоровье печени, а также бороться с диспепсическими явлениями.

Регулирует уровень холестерина в крови

Еще одно полезное свойство чудесной смеси — способность регулировать уровень «плохого» холестерина в крови. Стакан воды с лимоном и содой убережет твою сердечно-сосудистую систему от серьезных заболеваний, станет отличной профилактикой гипертонии и атеросклероза.

Приготовление и употребление:

Приготовить такое полезное средство очень просто! Возьми чистую питьевую воду комнатной температуры, не слишком горячую и не очень холодную. В стакан воды добавь 1 ч. л. соды и сок половины лимона. Тщательно перемешай. Средство готово! Пей такой напиток утром перед завтраком.

Лучше каждое утро готовить свежую смесь, ведь при длительном хранении она утратит свои целебные свойства. Спустя 2 недели терапии необходимо сделать перерыв и повторить лечение еще через 2 недели.

Народная медицина способна творить чудеса! Средство из лимонного сока и пищевой соды не только целебное, но еще и крайне простое в приготовлении. Включи в свой утренний рацион стакан полезного напитка, и ты не пожалеешь!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Комментариев: 1
Kalininna
В составе лимон, значит этот напиток обогащен витамином С, польза от приема этого витамина огромная. Прежде всего это крепкий иммунитет, есть шанс не заболеть простудой или гриппом. Но еще важно принимать этот витамин, если вы все таки заболели. Быстрее выздоровеете, и организм окрепнет. Я советую эваларовский витамин С в шипучих таблетках принимать, сама только его последнее время покупаю.
Войдите, чтобы оставить комментарий.