Смываем с себя усталость и стресс в воде. Польза плавания для души

СоветыЗдоровье
Смываем с себя усталость и стресс в воде. Польза плавания для души
Фото: из открытых источников
413 MaDemMaDem
Плавание — это популярный вид спорта, который обожают практически все. Многие знают о его невероятной пользе. Занятия плаванием формируют красивое тело, заряжают человека бодрым настроением и укрепляют здоровье.

Главное преимущество плавания — это восстановление душевного равновесия. Ни один вид спорта, скорее всего, не подарит тебе такой же эффект!

Плавать можно как на открытом водоеме, так и в закрытом бассейне, результат будет одинаковый. Многие люди, у которых напряженная работа и плотный график, утверждают, что стоит им погрузиться в воду, как они моментально расслабляются и забывают о своих проблемах.

Карен Уилсон, преподаватель плавания по технике Александера, часто советует своим ученикам снизить темп и прочувствовать, как волны сами несут и поддерживают их. Во время плавания нужно научиться правильно двигаться, расслабляться и дышать.

Плавание — это отличный способ подготовиться к занятиям спортом. Если ты никогда не занимался, к примеру, фитнесом, сначала потренируй свою выносливость в бассейне. С каждым заплывом проплывай всё большую дистанцию.

Почему мы чувствуем себя так хорошо и естественно в воде? Еще Гиппократ утверждал, что вода имеет целебные свойства. К примеру, морская вода заживляет раны и облегчает боль в суставах.

Ученые в ходе недавних исследований выяснили, что тело человека получает йод из морской воды через кожу, а также избавляется от токсинов во время плавания. Другие ученые твердят, что расслабленность, которая появляется у нас после того, как мы поплавали, — это наши воспоминания о нахождении в утробе матери, которые пробуждаются в воде.

В любом случае плавание — это полезно. Запишись на занятия по плаванию в бассейн или отправься к открытому водоему. Займись своим здоровьем!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.