СМИ рассказали, как распознать в коллеге психопата

СоветыДругие советы
СМИ рассказали, как распознать в коллеге психопата
Фото: из открытых источников
348 MaDemMaDem
СМИ опубликовали список признаков, по которым читатели могли бы распознать опасность в своих коллегах или начальстве. У психопатов должны быть садистские мотивы и намерения. Босса-психопата от просто строгого начальника отличает то, что психопат мотивирует подчиненных только через запугивание. С другой стороны, психопаты являются мастерами общения.

Они отличные собеседники, которые могут сделать удачный комплемент или представить себя в лучшем свете, рассказав «маловероятную, но убедительную» историю. При этом они считают себя пупом земли, а окружающих воспринимают только как инструменты для достижения своих целей. Их самоуверенность неспособны поколебать даже крепкие доказательства. Явно или неявно, но психопаты будут нахваливать себя постоянно.

А еще они патологические лжецы. Стоит им начать врать — и они уже не могут остановиться. Причем их не волнует, если ложь раскроется — психопаты просто сочинят новую.

Психопаты полагают, что правила на них не распространяются, ведут паразитический образ жизни и являются хитрыми манипуляторами, которые могут убедительно имитировать нормальные эмоции, но не испытывают их. Психопатам чуждо чувство вины или муки совести. Им часто бывает скучно, они невероятно вспыльчивы.

В детстве у психопатов, скорее всего, были проблемы с поведением, а повзрослев, они становятся склонны либо к беспорядочным половым связям, либо к коротким супружеским отношениям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
5 факторов фантастического успеха Диснейленда
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.