Сладкая здоровая жизнь: сладости для диабетиков

СоветыЗдоровье
Сладкая здоровая жизнь: сладости для диабетиков
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
684 DimitrDimitr
Диабетические батончики стоят гораздо дешевле, чем хорошо разрекламированные шоколадки, а пользы от них намного больше
Поесть сладкого иногда очень хочется не только детям, но и взрослым. Хорошо, когда нет медицинских ограничений в отношении пищевых продуктов и можно есть все, что захочется. Сложнее тем, кто страдает от заболеваний, при которых употребление сахара должно быть ограничено, а также людям, склонным к полноте. Сахарные углеводы относятся к быстро расщепляемым питательным веществам, которые при чрезмерном употреблении трансформируются в жировые ткани. Организм диабетиков, наоборот, не способен усваивать сахар, что сказывается на ухудшении самочувствия с угрозой для жизни.

Вкусно и полезно

Как быть, когда хочется сладкого, но разум понимает, что это не приведет ни к чему хорошему? Полностью отказаться от сахара и наслаждаться сладостями возможно: конфеты для диабетиков, содержащие стевию, по вкусовым качествам лучше, чем обычные «сахарные леденцы», да и по приносимой пользе значительно их превосходят.
Вкусная жизнь
Вместо красителей, консервантов и прочих заменителей там присутствуют натуральные ингредиенты, среди которых:
  • сухофрукты — богаты микроэлементами, клетчаткой;
  • орехи — много белка, кальция, растительных жиров;
  • натуральное какао — полезно для клеток мозга.

Диабетические батончики стоят гораздо дешевле, чем хорошо разрекламированные шоколадки транснациональных корпораций, а пользы от них намного больше. При этом вкусовые качества удовлетворят заядлых сластен, придирчиво относящихся к выбору угощений для себя любимых.

Грецкий орех, миндаль, чернослив — такой состав придется по вкусу самому придирчивому сладкоежке, а польза от употребления конфет, печений, пастилы для диабетиков проявит себя хорошим самочувствием и отличным настроением.

Для бодрости и здоровья

Сухофрукты
Микроэлементы, содержащиеся в орехах и сухофруктах, укрепляют стенки сосудов, мышечные сухожилия, костную ткань. Отсутствие сахара существенно уменьшает риск образования кариеса, а замещение быстрых сахарных углеводов питательными веществами с более длительным периодом пищеварительного расщепления благотворно сказывается на метаболизме и сохранении нормального веса. Безсахарная диета улучшает внешний вид и повышает жизненный тонус.

Внешний вид человек, отказавшегося от сахара или хотя бы снизившего его потребление, приобретает подтянутость и лишается «опухшего» состояния. Организм, потребляющий уменьшенное количество быстрых углеводов, приступает к сжиганию жировых отложений, чему способствует — активный образ жизни с отказом от спиртных напитков и табакокурения.

Если заботиться о своём самочувствии комплексно — прямо здесь и сейчас, а не «с понедельника», проявляя последовательную настойчивость, — то не потребуется долго ждать, чтобы появились очевидные улучшения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на э...
Два знака Зодиака ждет большое разочарование на этой неделе
Комментариев: 1
rudnevamara
Марта Руднева 11.09.2020 в 00:33
Сухофрукты, конечно, не так вредны для диабетика, как сахар и мучное, но ГИ у них немаленьких. У кого часто скачет сахар, лучше не испытывать организм на прочность. Я из сладкого разве что отрубные хлебцы на стевии ем и яблочное пюре без сахара. С целью оздоровления и профилактики принимаю таблетки и витамины олиджим, заказываю на фитомаркет.ру. Они снижают сахар в крови и стимулируют углеводный обмен.
Войдите, чтобы оставить комментарий.