Скраб и тоник для лица — главные помощники в борьбе за красоту

СоветыКрасота
Скраб и тоник для лица — главные помощники в борьбе за красоту
Фото: из открытых источников
353 MaDemMaDem
Важность правильного ухода за кожей лица нельзя недооценивать. Плохая экология, ежедневные стрессы, недосыпы: пускать все на самотек – это значит обрекать свою кожу на страдания и преждевременное старение.

Вовсе необязательно иметь в своём арсенале тонну различных косметических средств. Достаточно правильно подобрать базовые уходовые средства, которые помогут Вам в заботе за кожей лица. Ниже мы расскажем о том, как правильно выбрать тоник и скраб – самых важных помощников в борьбе за красоту!

Тоник для лица: на что обратить внимание?

Тоник в ежедневном уходе за кожей лица помогает очистить ее от грязи, пыли, немного сузить поры. Ввиду веществ, входящих в состав практически любого тоника, он также оказывает прекрасное тонизирующее и успокаивающее воздействие!

В зависимости от своего прямого назначения, тоник для лица может быть увлажняющим, питательным, очищающим, отбеливающим, матирующим и т.д. Это здорово помогает при выборе наиболее подходящего для Вас продукта.

Прежде чем купить тоник для лица, обратите внимание на тип своей кожи. К примеру, тоник для нормального типа призван поддерживать и контролировать выработку кожного сала, для сухой –увлажнить и устранить чувство стянутости. Тоник, который предназначается для проблемной кожи, дезинфицирует ее поверхность, деликатно увлажняет, обладает противовоспалительным эффектом.

При выборе наиболее подходящего для Вас варианта, обращайте большой внимание и на состав. Не бойтесь, если вдруг увидите в составе спирт. Он необходим для того, чтобы обеспечить антисептическое воздействие. Важно, чтобы в составе его было не более 20-30%, иначе можно нарушить PH-баланс.

Скраб для лица: как выбрать?

Чтобы кожа лица всегда была чистой и сияющей, необходимо регулярно проводить процедуру скрабирования. Вовсе необязательно идти для этого в салон красоты. Ввиду разнообразия на магазинных прилавках разных косметических средств, покупка такого средства как скарб для лица доступна каждому!

Лучшим средством считается то, которое будет максимально эффективно справляться со своей прямой обязанностью – удалять огрубевшие клетки кожи на лице, очищать ее. Вы можете купить скраб для лица с мелкими абразивными частичками, которые будут очищать кожу нежно, а можете сделать свой выбор в пользу грубого пиллинга. Самое главное – не травмировать кожу.

Скраб, как и тоник, необходимо подбирать по типу кожи лица. Например, для жирного типа отлично подойдут средства с крупными частичками, которые отлично очищают поры и удаляют избыток кожного сала. Для сухой и чувствительной кожи необходимо покупать более деликатные средства.

Обладателям проблемной кожи стоит быть осторожными с таким средством как скраб, поскольку даже самые маленькие частички могут повреждать и без того воспаленную кожу, разнося тем самым инфекцию по всему лицу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их...
Можно ли вырастить петунию из своих семян: как их собрать, чтобы ...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.