Сколько может весить новорожденный

СоветыДругие советы
Сколько может весить новорожденный
Фото: из открытых источников
510 MaDemMaDem
Нет ничего важнее в жизни, чем здоровье деток. Но бывает так, что малыш еще не родился, а уже есть трудности. Однако современная медицина вселяет веру в лучшее во всех родителей. Недавно специалистам США удалось выходить малышку, которая весила при рождении, как большой апельсин, всего 245 грамм.

Девочка появилась на свет намного раньше нужного срока, но родители и врачи не сдавались. 

Самый маленький новорожденный ребенок появился на свет в декабре прошлого года в клинике, расположенной в городе Сан-Диего, США. Мать крошки находилась на 23-й неделе беременности. Женщине пришлось сделать экстренное кесарево сечение.

Роды были вызваны искусственно, ведь врачи обнаружили, что из-за серьезных осложнений, возникших в ходе беременности, плод перестал расти и набирать вес. Врачи говорят, что новорожденная девочка была размером с крупное яблоко: ее вес примерно в два раза уступал весу среднего ребенка, рождаемого на этом сроке. Девочка была помещена в специальный инкубатор.

«Сайби, которая при рождении весила всего 245 граммов, может считаться самым маленьким ребенком в мире, согласно официальному списку самых маленьких детей Университета Айовы», — говорят врачи клиники. Команда медработников больницы выхаживала Сайби на протяжении пяти месяцев. Девочку выписали абсолютно здоровой с весом около 2,2 кг.

Ранее врачам также удавалось выхаживать маленьких новорожденных. Японские врачи смогли выходить мальчика, который появился на свет с весом 268 граммов, его называли самым маленьким родившимся и выжившим ребенком. Специалисты тогда отмечали, что в мире зарегистрировано всего 23 случая, когда выживали дети, родившиеся с весом меньше 300 граммов. На данный момент Сайби — самая маленькая выжившая новорожденная.

Прекрасно, что современная медицина и старания врачей помогают сохранить жизнь малюток. Ведь родителям можно не бояться осложнений и не прерывать беременность, если есть какая-то опасность. Вынашивание ребенка — самый прекрасный период в жизни женщины, вокруг которого очень много мифов и заблуждений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их жд...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их ждет жизнь с чисто...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного...
Запеканка из пельменей: рецепт быстрого и сытного ужина на скорую...
Для чего нужна лампа для монитора и как правильно...
Для чего нужна лампа для монитора и как правильно ее выбрать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.