Сколько дней в неделю необходимо работать

СоветыБизнес и работа
Сколько дней в неделю необходимо работать
Фото: из открытых источников
369 MaDemMaDem

Во всём мире поднимают пенсионный возраст. Современные технологии и легкий доступ к любой информации позволяют идти в ногу со временем и быть высококвалифицированным специалистом. Однако ученые утверждают, что человек после 40 лет не должен работать полный день. Ведь как бы мы это ни отрицали, наш организм с годами сдает позиции.

Мы расскажем тебе, почему ученые из Мельбурна советуют людям в зрелом возрасте работать не более 30 часов в неделю.

В исследовании приняли участие 3 500 женщин и 3 000 мужчин старше 40 лет. У испытуемых тестировали когнитивные функции. Исследование показало: люди, которые работали более 40 часов в неделю, имели больший когнитивный спад, чем те, кто вообще не работал.

Профессор Колин Маккензи использовал в исследовании тесты, которые демонстрируют способность участников читать слова вслух, сопоставлять буквы и цифры на скорость и считать. Конечно же, интеллектуальное стимулирование очень полезно в старшем возрасте, например такое, как разгадывание кроссвордов, но чрезмерная стимуляция имеет обратный эффект.

Ученые пришли к выводу, что существует тонкая грань между поддержанием активности мозга и его перегрузкой. Последнее может привести к стрессу, депрессии, быстрому истощению организма и старческим болезням. Профессор Маккензи считает, что лучшее решение для людей после 40 лет работать неполный рабочий день. Таким образом, они будут достаточно стимулировать мозг, но не будут его перегружать.

Профессор Маккензи: «Многие страны обсуждают вопрос о повышении пенсионного возраста, который заставляет людей работать дольше. Но важно уменьшать рабочие дни в неделю до 3 дней. Помните, что деньги важны, но это не самая важная вещь в жизни. Никто не хочет оглядываться на свою жизнь, чтобы помнить, что все время проводил на работе».

По мнению ученых, важно найти баланс в своей жизни, а не переутомлять себя, особенно когда тебе больше 40 лет. Ведь нужно думать о своем здоровье, которое сильно страдает от перегрузки мозга. Существуют более важные вещи, например, важно проводить время с друзьями и семьей. Не относись к работе слишком серьезно и найди время, чтобы наполнять жизнь впечатлениями, а не только знаниями.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.