Сказочные места нашей планеты

СоветыОтдых и туризм
Сказочные места нашей планеты
Фото: из открытых источников
717 MaDemMaDem
Если вы любите сказки и имеете страсть к путешествиям, то предлагаем обратить внимание на эти удивительные места нашей планеты, которые словно сошли со страниц всеми любимых книг.

Замок Нойшванштайн, Германия

Людвиг II Баварский построил этот величественный замок в 1868 году, чтобы спрятаться от повседневной суеты королевской жизни.

В 1886 году замок был открыт для посетителей и с тех пор является одним из самых популярных в Европе.

Пещера светлячков, Новая Зеландия

В пещерах Вайтомо можно наблюдать удивительное чудо природы. Светящиеся насекомые, размером не больше комара, создают эффект звездного неба. Этот вид светлячков был впервые найден именно в Новой Зеландии.

Кольмар, Франция

Кольмар — один из самых очаровательных городов Франции, напоминающий деревушку из сказки про «Красавицу и Чудовище». Будучи идеальным местом для семейного путешествия, в Кольмаре находится музей игрушек и моделей поездов «Musée Animé du Jouet et des Petits Trains».

Пещеры Бату, Малайзия

Пещеры Бату представляют собой подземелье из нескольких известняковых комнат, которым уже более чем 400 миллионов лет. У входа в пещеру установлена гигантская 43-метровая статуя Муругана — индуистского бога войны, победы, мудрости и любви.

Храм Василия Блаженного, Россия

Храм Василия Блаженного раньше был церковью, но в настоящее время является музеем. Причудливая архитектура и захватывающая палитра цвета притягивают толпы туристов из разных стран.

Тоннель Вистерия, Япония

Этот захватывающий дух пейзаж из великолепных цветов разположен в саду Кавати Фудзи. Лучшее время для посещения — с конца апреля до середины мая.

Пещера кристаллов, Мексика

Гигантская пещера кристаллов находится в Мексике, на большой глубине под городом Найка. Именно здесь были обнаружены крупнейшие кристаллы селенита, достигающие длины 12 метров. Пещера еще до конца не исследована. Пребывать здесь без специального оборудования и экипировки можно не более 10 минут.

Ангкор-Ват, Камбоджа

Ангкор-Ват, или Город Храмов — религиозный центр Юго-Восточной Азии, посвящённый богу Вишну. Благодаря уникальной архитектуре, это место является одним из важнейших археологических памятников мира.

Гленфиннан Виадук, Шотландия

Эта железная дорога в Шотландии была построена в 1898 году. Фанаты Гарри Поттера могут вспомнить ее по одноименным фильмам, так как именно здесь проезжал знаменитый поезд Хогвартс-экспресс.

Церковь Лас-Лахас, Колумбия

Церковь Лас-Лахас, построенная между 1916 и 1949 годами, расположена на юге Колумбии. В окружении зеленых холмов она выглядит поистине загадочно.

Остров Ваадху, Мальдивы

Это не отражение звездного неба в воде, как может показаться на первый взгляд. Биолюминесценция вызвана скоплениям микроорганизмов, называемых фитопланктоном.

Аллея баобабов, Мадагаскар

Эта аллея находится в регионе Menabe. Баобабы достигают 30 метров в высоту. Вы только представьте, сколько удивительного видели эти деревья, ведь возраст многих из них достигает 800 лет!

Замок Пелеш, Румыния

Этот замок был построен между 1873 и 1914 годами королем Карлом I. В настоящее время является историческим памятником и примером стиля неоренессанса.

Национальный лесной парк Чжанцзяцзе, Китай

В древние времена этот лес был отдаленным и труднодоступным, но теперь это популярное место у туристов в провинции Хунань, Китай. Уникальные горы часто сравнивают с плавучими горами Пандоры из фильма «Аватар».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную к...
Сытная пшеничная каша: как приготовить полезную крупу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.