Система водяного пожаротушения для пожарной защиты зданий

СоветыДругие советы
Система водяного пожаротушения для пожарной защиты зданий
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
602 DimitrDimitr
Система водяного пожаротушения для защиты. Проектирование, поставка оборудования для пожаротушения. Спринклерные и дренчерные автоматические установки
Защита зданий от пожара — это установка системы пожаротушения, которая наиболее приемлемая и оптимальная по техническим параметрам. В связи с тем, что вода — доступное средство, поэтому достаточно часто выбирают водяную систему тушения.

Использование водяного пожаротушения

Водяное пожаротушение актуальное и востребованное. Все благодаря эффективности системы и полной безопасности для людей. Спектр применения широкий.

Ее используют:
  • ТРЦ, культурно-развлекательные учреждения;
  • спортивные центры, школы, детские садики, больницы, мед. клиники;
  • складские помещения, СТО, парковочные крытые стоянки;
  • паркинги;
  • спортивные сооружения закрытого типа;
  • аэропорты, железнодорожные вокзалы, автовокзалы;
  • офисные и жилые здания.

Положительные стороны водяного пожаротушения

водяное пожаротушение
  • Можно устанавливать практически на любом объекте. Имеет широкий спектр применения, так как подходит для тушения большинства категорий пожаров.
  • Экономичная, потому что природный ресурс вода, используемая в установках, относительно дешевая по сравнению с иными огнетушащими веществами. Доступность из внешних источников: озер, рек, подземных скважин.
  • Данная система многоразового использования. Регулярные технические осмотры 2 раза в год обеспечивают ее бесперебойную работу в критической сложной пожарной ситуации, при малейшем возгорании.
  • Проектирование системы водяного пожаротушения происходит в разных вариациях: локальное тушение, по всей площади. Благодаря настройкам все задается под конкретный объект.
Исключения составляют объекты, где имеются воспламеняющиеся жидкие среды, хранятся горюче-смазочные материалы, подключенное оборудование к электричеству, низкотемпературные режимы. При наличии электротехнического оборудования, невозможно использовать воду для тушения. А также портится при контакте с водой имущество, станки, что является минусом.

Автоматические установки водяного пожаротушения различают спринклерные и дренчерные. Удобство в том, что это комплексные системы, интегрированные с охранно-пожарной сигнализацией.

Имеющие трубопроводную систему, насосные станции, резервный запас воды в специальных пожарных емкостях, запорно-регулирующую арматуру, оборудование автоматического управления. Система организована таким образом, что при обнаружении возгорания, высокотемпературной зоны, происходит автоматическое срабатывание по защите объекта от пожара на начальном этапе.

Компания ЮФП Групп в Киеве трудится на поприще противопожарной защиты не один десяток лет, обладает практическим опытом, имеет в штате высокопрофессиональных инженеров. Поставляет противопожарное оборудование на объекты по всей Украине, проектирует системы. Положительные отзывы и рекомендательные письма — залог качественной работы и надежности компании.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно изб...
5 антитрендовых вещей, от которых давно нужно избавиться: эта оде...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна п...
Быстрая проверка айфона на оригинальность: одна простая команда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.