Синдром неудачника

СоветыДругие советы
Синдром неудачника
Фото: из открытых источников
494 MaDemMaDem
У каждой из нас бывают дни, когда категорически не везет. Кофе убегает на плиту, захлопываются перед самым носом двери автобуса, колготки рвутся прямо на свидании, а начальник оказывается свидетелем того, как ты жалуешься по телефону подруге на самодурство руководства.

Уверяем тебя – все это – ничуть не катастрофа, а просто мелкие неувязки.

Но впрочем, все может здорово портить настроение. И очень часто, когда одна досадная неприятность следует за другой, мы убеждаем себя, что все это тотальное невезение, мы – законченные неудачники и вообще жизнь – сплошные проблемы.

Если тебя посещают такие мысли, берегись – у тебя может возникнуть психологическое состояние, которое так и называется – синдром неудачника. Так что знай – на самом деле не существует никакой неудачи, а все только лишь в твоем воображении.

Признаки человека с синдромом неудачника

Люди, которые считают, что им перманентно не везет, часто имеют довольно неприятный характер, так как видят все только в самых мрачных красках.

Общаться с подобными индивидами неприятно, они теряют друзей и начинают страдать от одиночества. Их можно узнать по вечно печальному и удрученному выражению лица, разговоры только о плохом, сетования на неприятности и зачастую по проявлению зависти к тем, кто, по их мнению, более удачлив и счастлив.

Причина неприятностей

Ты уже знакома по нашим статьям с методикой аффирмаций. Ее суть состоит в том, что если постоянно проговаривать вслух или про себя определенную фразу с утверждением чего-либо, рано или поздно это сбудется.

Говоришь себе – я красивая, я счастливая, я необыкновенная – и через время понимаешь, что это действительно так! Так же и с утверждением, что ты – тотальная неудачница. Чем больше говоришь себе это, тем быстрей на твою голову сваливаются различные неприятности. И такой любимы и популярный “сглаз” здесь не при чем.

Наша жизнь – это проекция нашего мышления, наших каждодневных мыслей. Поэтому не стоит бежать за помощью к экстрасенсам и магам, обещающим снять с тебя порчу, венец безбрачия, сглаз и заговор на неудачу. Просто посмотри на себя со стороны и пойми раз и навсегда – никто другой, кроме тебя, не ответственен за твою жизнь.

Стоит задуматься, если ты:
Считаешь, что никогда не сможете добиться успеха, потому что живешь в маленьком городе, родилась не вовремя, слишком некрасива или мало зарабатываешь. То есть ты придумала повод, чтобы было за что пожалеть себя и объявить его причиной всех собственных бед.

Любишь ныть и сыпать жалобами на свою горькую долю. Причем, если что-то сложилось удачно, ты все равно сосредотачиваешься исключительно на самом плохом.

Любишь сравнивать свою жизнь с чужой, заведомо выбирая сравнение не в свою пользу.

Скуповата и любишь жить за чужой счет. Всегда стараешься отыскать вариант «подешевле», а в результате получаешь некачественную услугу или товар, что дает возможность поныть, что тебе, «как всегда», не повезло.

Не понимаешь, как можно жить и работать «на перспективу». Уверена, что стремление повышать свой уровень – бесцельная трата времени.
Завидуешь знакомым, которые стремительно делают карьеру.

Не ценишь время, ни свое, ни чужое. В результате жизнь проходит в бесполезном нытье о тяжелой доле.
Знакомые начинают избегать встреч с тобой.

Как избавиться от синдрома неудачника

Первый шаг к решению любой проблемы – осознание, что она имеет место в твоей жизни. Это – 50% успеха! Начни изучать мотивирующую литературу – к счастью, она доступна сегодня всем и совершенно бесплатно.

Читай истории известных людей, которые несмотря на различные обстоятельства, радуются жизни и никогда не поддаются унынию. таких примеров – масса.

Почитай хотя бы историю Ника Вуйчича, человека, родившегося без рук и ног, – его пример вдохновляет всех без исключения!

Ты заметила что-то из перечисленных признаков в собственном характере? Ничего страшного! 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.