Сила женских волос: об окрашивании и наращивании

СоветыКрасота
Сила женских волос: об окрашивании и наращивании
Фото: из открытых источников
423 MaDemMaDem
Предлагаю обсудить такие вопросы: стоит ли окрашивать и наращивать волосы, носить челку, а также как правильно ухаживать за волосами.

Ни для кого не секрет, что в волосах есть полная информация о человеке, даже в обрезанных, и что по волосам можно определить состояние здоровья.

Считается, что окрашивание волос – это совсем безобидное мероприятие, главное – правильный парикмахер и правильный уход, и можно краситься хоть каждый день в новый цвет. Я раньше считала также и ничего плохого в этом не видела. С 15 лет я окрашивала волосы в разные цвета, даже забыла о своем естественном цвете волос. Мне хотелось быть кем угодно, только не самой собой. Цвет волос у подружки или в журнале мне нравился больше и казался красивее.

И только через 15 лет я поняла, что частое перекрашивание волос связанно с внутренним дискомфортом, неуверенностью в себе и поиском себя и своего места в жизни. Но с помощью краски для волос не найти ответы на эти вопросы.
 
Я уже рассказывала историю, как я ходила на курсы по восстановлению зрения. На одной из медитаций нужно было представить себя богиней, выходящей из моря. Мы делали эту медитацию не один раз, и у меня всякий раз возникало сопротивление. Я не могла представить богиню с окрашенными волосами, в тот момент я осветляла волосы. Ведь у Богини не может быть мертвых волос. Вот тогда и возникло желание вернуться к своему натуральному цвету.

Практически все краски содержат химию, которая разрушает структуру волос. Естественно, что реклама утверждает обратное, что сегодня составы более щадящие и натуральные, но, оказывается, это всего лишь маркетинговый ход.

Все вы слышали про анализ ДНК, по нему можно установить родство. Исходным материалом для установления родства могут служить волосы. Например, для установления материнства достаточно просто срезанных волос без луковиц. Это означает, что в волосах есть информация, то есть – они живые. Интересно, по окрашенным или осветленным волосам лаборатория не сможет дать результат, так же как и после химической завивки.

В них нет информации — они мертвые.
Как я уже сказала, сегодня есть такое представление, что цвет волос – это выбор женщины. Сегодня блондинка, завтра жгучая брюнетка, а послезавтра вообще красная. Что, перекрашивая свои волосы, женщина может менять свое настроение и создавать образ.

Но так ли это?

Все вы знаете, что цвет оказывает влияние на нашу психику и меняет энергетику. Окрашивая свои волосы, мы меняем энергетику, и где гарантия, что это оказывает на нас благотворное воздействие? Нам природой дан оптимальный именно нам подходящий цвет волос. Почему же нам кажется, что мы знаем лучше, какой цвет нам подходит? Тело стало для современной женщины инструментом в достижении своих, только ей известных целей.

Очень сложно остановиться и закончить эти эксперименты над собственной внешностью, довериться и смириться с тем, что дала природа. Ведь тот цвет волос, который ваш, он натуральный и живой, все остальное – мертвое и искусственное. Богини искусственными не бывают.

Стоит задуматься и перестать делать как все.

Сложно быть самой собой, но если вы чувствуете в этом правду, рискните. Вам не нужно будет «лечить» свои волосы, у вас не будет вечно отрастающих корней, волосы перестанут сечься и ломаться. У вас будет ровный, блестящий, естественный цвет волос. Вам понравится!

Странное это занятие – сначала портить и разрушать свои волосы, осветлять и перекрашивать, а потом лечить их дорогостоящими средствами. Есть в этом что-то странное. Но так делают все…

Чтобы отрастить свои волосы мне понадобилось 2 года, но оно того стоит. И к тому же, это реальная экономия женских ресурсов: времени, энергии, денег и нервов. Если вы красите волосы, то постоянно нужно держать руку на пульсе, нужно много времени, немало денег, и вашей энергии.

Если у вас натуральный цвет, то нужно только вымыть голову и уложить волосы. Нет никаких неприятных ощущений от общения с живыми волосами, они мягкие, не ломкие, блестящие и нет вечной проблемы отросших корней. Жизнь становится намного проще, легче и красивее.

И сегодня меня никто не убедит покраситься, чтобы поменять образ. Мой образ – это естественные, натуральные и длинные волосы.

Что касается седины. Все мы знаем, что седина не появляется просто так. В молодом возрасте 30-40 лет она появляется в результате сильного потрясения, шока.
И женщинам, которые имеют седину, желательно также побыть с этими вопросами в контакте. Что заставило волосы поседеть? Почему вы испытываете сильное беспокойство или ощущение беспомощности? Волосы напрямую связаны с этими ощущениями. Вспомните, как во время испуга или внезапной опасности, волосы как будто встают дыбом.

Проблемы с волосами (седина, перхоть) говорят, что вы по каким-то причинам не можете быть самой собой, не верите в себя и помощь Вселенной. Подробнее в книге Лиз Бурбо «Твое тело говорит: люби себя!».

На уровне психосоматики выпадение волос означает, что вы теряете свою силу, испытываете страх потери, боитесь потерять что-то или кого-то. Прежде чем начать укреплять свои волосы, нужно ответить себе на вопросы – кого или что вы боитесь потерять и чего лишиться? И потом заняться собой, своей жизнью, а также учиться непривязанности.

Наращивание волос

Раньше, когда у меня были короткие волосы, мне очень хотелось нарастить их. Но когда я узнала больше об этой процедуре, мне перехотелось. Дело в том, что нарастить волосы можно используя искусственные или натуральные пряди.

Соединять свои живые волосы с искусственными совсем не хочется. А если использовать для наращивания натуральные пряди, значит, придется присоединить к себе энергетику другого человека, нести на себе эту информацию. А где гарантия, что информация эта положительная?

Второй момент: родные волосы травмируются, если используется «горячий метод» склеивания. А если используются металлические клипсы, то придется ходить с инородными предметами в волосах.

Лучше отрастить свои волосы. Да, это долго, требует времени, внимания и заботы. Но в этом и заключается женская работа – быть красивой и ухоженной. Но зато когда волосы отрастут, вы будете чувствовать себя намного привлекательнее, красивее и увереннее.

Стоит ли носить челку?

Считается, что область третьего глаза нужно держать открытой, чтобы иметь доступ к интуитивной информации. Да и без челки чувствуется как-то естественнее и легче. На мой взгляд, без челки лицо выглядит более открытым.

Как ухаживать:

  • Сушить волосы лучше естественным способом, используйте фен только в крайних случаях. Также не ходите долго во влажном полотенце на голове, волосы травмируются.
  • Не расчесывайте мокрые волосы, дайте им высохнуть, сырые волосы легко травмируются расческой.
  • Если волосы спутались после мытья, используйте любое масло для волос, достаточно нескольких капель. Я использую масло фирмы «Lee Stafford» с аргановым маслом. Это масло нежирное, не липкое, легкое, подходит для всех типов волос. Волосы становятся гладкими, блестящими, ухоженными и просто роскошными, летом применяю, чтобы не пушились и не завивались излишне. Использовать очень просто: растираю 5-7 капель между пальцами и наношу, начиная с середины и до кончиков. Никакого жирного блеска, причем даже на второй и третий день. Сейчас в продаже появилось очень много масел для волос намного дешевле, а также есть даже жидкий шелк, например у фирмы «Estel».
  • Можно делать аромарасчесывание. Чем дольше вы расчесываете волосы, тем больше массируете кожу головы, проветриваете и насыщаете волосы кислородом. Естественно они растут лучше.
  • Расческу лучше выбрать деревянную с натуральной щетиной. От пластмассовых расчесок лучше отказаться, они создают электрическое напряжение, что плохо влияет на волосы. В конце этой статьи я предлагаю вам посмотреть ролик известного в интернете бьюти — блогера Iren Vladi о том, как отрастить волосы. У нее вы можете найти массу рекомендаций о том, как правильно выбрать расческу и где ее купить. Я давно пользуюсь ее рекомендациями, касающихся эфирных масел.
  • Волосы нужно беречь и не выходить без шапки на улицу, на морозе кровеносные сосуды сужаются и к корням не поступают питательные вещества, это может привести к выпадению волос. Лучше не выпускать волосы в сильный мороз из-под одежды. Волосы ведь живые, они потеряют влагу и станут сухими и ломкими.
  • Если вы отправляетесь в места скопления большого количества людей, волосы лучше забрать, потому что волосы могут «набрать» ненужную вам негативную энергию. Например, заплетите косу. Говорят, что в косе волосы растут быстрее.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Растение, требующее терпения: что следует знать о...
Растение, требующее терпения: что следует знать о выращивании спа...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.