Шишки на ногах – лечение народное и традиционное

СоветыЗдоровье
Шишки на ногах – лечение народное и традиционное
Фото: из открытых источников
289 NataVNataV
Все мы знакомы с таким видом деформации стопы, как шишки на ногах, что с ними делать

Все мы знакомы с таким видом деформации стопы, как шишки на ногах. Кто-то слышал о подобном явлении только по рассказам подружек, а кто-то вот уже не один год мается от этой не только эстетической, но и ортопедической проблемы.

Недуг можно распознать по резкому отведению первого пальца стопы в сторону мизинца. Возникает явление в результате выпирания под кожей головки одной из кости и приводит к тому, что постепенно стопа искажается и приобретает, мягко говоря, «не изысканный» вид. В связи с этим женщина начинает отчаянно комплексовать, всяческими способами старясь спрятать шишки на ногах, которые с течением времени начинают доставлять еще больше хлопот. Например, они разрастаются, увеличиваются в объеме, очень мешают ходьбе, вызывают мозоли, отечность суставов, и нередко являются виновниками воспаления.

Это надо знать: причины, вызывающие появление шишек на ногах

До конца, все причины, по которым возникают эти нелицеприятные образования, современной медициной так и не установлены. Однако ученые однозначно заявляют, что во многом, этой болезни сопутствуют:

— наследственность. Если кто-то из ваших ближайших родственников был подвержен этой проблеме, существует большая вероятность того, что заболевание постигнет и вас. Поэтому, очень тщательно следите за своим здоровьем и проходите профилактические осмотры;

— эндокринные заболевания;

— поперечное плоскостопие;

— излишняя масса тела;

— ношение «не полезной» обуви. А именно, к такой категории ортопеды относят: очень высокие каблуки и острый мысок. В общем, как раз все то, что мы любим и так не осмотрительно обуваем каждый божий день.

Серьезный разговор: последствия недуга

Если не принять экстренных мер, направленных на лечение такой деформации, последствия могут быть самыми печальными. Так, ортопеды предупреждают, что шишки приводят к неправильному перераспределению нагрузки на суставы. Причем и тазобедренные, и коленные. Из-за этого, в первую очередь страдает позвоночник и … дальше, как говориться, идет цепная реакция. Головные, поясничные боли, а так же неприятные ощущения в области шейного отдела – привычные явления для человека, страдающего от этого заболевания. Редко, но, тем не менее эти факты имеют место, из-за шишек некоторые пациенты и вовсе теряют подвижность.

В новой плоскости – народные способы лечения шишек на ногах

Но, если такая напасть, как шишки на ногах, одолела вас, ни в коем случае не отчаивайтесь. Этот недуг вполне излечим. На помощь придет и народная, и традиционная медицина.

Например, очень эффективно делать соляные ванночки.

ДЛЯ ИХ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВОЗЬМИТЕ 2 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ СОЛИ НА 5 Л ВОДЫ. ПРИЧЕМ, МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ И МОРСКУЮ СОЛЬ, И ОБЫЧНУЮ, ПОВАРЕННУЮ. ПРИНИМАЮТ ПРОЦЕДУРУ 10-15 МИНУТ. ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ НАИБОЛЬШЕГО РЕЗУЛЬТАТА ПРИМЕНЯЮТ ВАННОЧКИ КУРСАМИ ПО ДВЕ НЕДЕЛИ (14 ДНЕЙ ПОДРЯД ДЕЛАЮТ ПОДОБНЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ, А ЗАТЕМ – ПЕРЕРЫВ).

Не менее популярен и такой рецепт: цветы одуванчика заливают йодом. Оставляют настаиваться в течение 4 суток. Полученным средством на месте повреждения несколько раз в день «рисуют» сеточку.

Традиционное решение проблемы

Что же касается классической медицины, то здесь нашему вниманию предлагают два способа лечения:

1) Использование ортопедических приспособлений: стелек, супинаторов, силиконовых межпальцевых валиков, корректоров. Эти средства выравнивают стопу, облегчают боль. Однако если случай запущенный, врачи настоятельно рекомендуют прибегнуть ко второму методу терапии.

2) Оперативное вмешательство. Современные технологии и способы его проведения, позволяют не только без особых болевых ощущений в кротчайшие сроки избавиться от проблемы, но и всего лишь через несколько дней полностью реабилитироваться после проведенной операции.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.